Татаро-мoнгольское нашествие, миф или факт? | SEclub.org
Татаро-мoнгольское нашествие, миф или факт?
Все новые
Всего сообщений: 1321
*
Alex®
15 фев 2008 в 05:53
а великая китайская стена о чем-нибудь говорит?неужели они это сделали для красоты или действительно ощущали мощную угрозу со стороны монголии?:-)
*
)!!(
15 фев 2008 в 06:01
Ejen, конечно читать "научнопопулярных авторов" всегда было увлекательней и проще, чем рыться в первоисточниках. Но всёже, теория не подкреплённая конкретными фактами и построенная исключительно на: 1) современной форме мышления человека из толпы 2) современных стереотипах 3) ловких приёмах софистики 4) отрывычных общеизвестных ПОПУЛЯРНЫХ в данный момент фактах и событиях из разных областей; очень сильно смахивает на "выгодную дешёвую сенсацию"
15 фев 2008 в 06:03 / )!!( (2)
*
)!!(
15 фев 2008 в 06:09
Alex", да он наверно думает что в монголии всегда жили только нескалька десятак тысяч пугливых качевников скотоводов, которые умели лишь есть кумыс и гонять лошадей. :)
15 фев 2008 в 06:11 / )!!( (1)
*
Alex®
15 фев 2008 в 07:25
)!!(,ну пугливые кочевники,курганы кругом в наших краях,на раскопках оружие,стрелы монгольские но это же не факт наверно:-D
*
)!!(
15 фев 2008 в 08:02
дело не в народе, а в том кто и как им правит, империя чингисхана была цела и достигла своих максимальных размеров при его правлении, как только он умер сразу всё пошло вразнос, тоже можно сказать и об македонской империи. она как была, но в тоже время её какбы и небыло, это как кратковременная непоборимая буря которая несётся с бешеной скоростью разрушает всё на своём пути, после нее много разрушений но трудно определить кто и как их сделал.
15 фев 2008 в 08:06 / )!!( (2)
*
Голубок Сизокрылый
15 фев 2008 в 08:25
глупая тема ИМХО . Есть же документальное подтверждение о вторжении монголов в Китай,Афганистан, Иран,на Кавказ. И Русь дань платила и княжества объединялись тоже не на пустом месте. Столица Золотой Орды тоже есть. Я живу недалеко. Вот блин свобода слова. Напишет один дурак книжку и сразу все верят.
*
Голубок Сизокрылый
15 фев 2008 в 08:36
Китай-не такая уж и тупая нация. Клали они на Нестора. А в их истории есть описалово чудовищной резни ,устроенной монголами после взятия столицы. Персию ( Иран ) монголы почти всю вырезали. Миллион трупов по документам не какого-то одного историка. А Нестор жил в лесу в яме и видел ,как по дороге ехал один монгол к бабам. Вот отсюда твои сведения,автор !
*
Голубок Сизокрылый
15 фев 2008 в 08:50
у нас в Астрахани кремль построен из кирпича монгольского. Брали кирпич в разрушенной столице Золотой Орды и возили по Волге. А Самарканд как монголы брали? Конечно,у Нестора ведь нет этого. Администрация,введите тест на IQ при регистрации
*
Ejen
ts 15 фев 2008 в 09:20
Если империя была на столько великой почему она нам ничего не оставила?Не одного предмета не одного города не одного доказательства ее существования?Нет ничего не оружия не стрел не в одном музеи мира.Все находки принадлежат гунам либо другим кочевникам.Я был полтора года в Монголии и даже там ничего нет!А китайскую стену вы видели всю?Я видел ее и не такая уж она великая и построенна для отражения именно гунов и потустоена за долго до рождения Чингисхана.
*
Голубок Сизокрылый
15 фев 2008 в 09:34
Ejen, есть раскопки бывшей столицы Золотой Орды. Тебе нада было не по Монголии ездить ,а в Астрахань приехать. Есть и монеты,и предметы,и курганы,и оружие. Целый кремль астраханский сделали из кирпича ,взятого с развалин Сарай-Бату. Или тебе надо паспорт Чингиз-хана найти с московской пропиской,чтобы ты поверил?
*
Голубок Сизокрылый
15 фев 2008 в 09:40
Ejen, ни в одном музее мира нет монет Одессы, наконечников стрел с надписью СДЕЛАНО В ОДЕССЕ ,одежды с лейблом made in Odessa . И Нестор никогда ничего про Одессу не писал. Вывод- НЕТ НА СВЕТЕ ГОРОДА ОДЕССЫ. И врешь ты,что живешь там
*
Голубок Сизокрылый
15 фев 2008 в 10:06
Ejen, щас не поленился,зашел в музей АстраханьГазпрома . Сделал фотографии монгольских монет и амулетов 13 века. Могу выложить. Так что врешь ты и про отсутствие предметов в музеях. Если на принцип идти-могу снять видео ,где директор музея Казакова Е.В. персонально ТЕБЕ скажет,что были монголы.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024