USB Flash | SEclub.org
USB Flash
Все новые
Всего сообщений: 2167
*
Goretss
25 мая 2010 в 14:07
Не помогает.сделал так,дисковое устройство видно ша в моем комп,но память пуста воше.а формат. не получается,пишет вставьте дисковое устройство.по другому как можно восстановить ?
*
Snap1O
25 мая 2010 в 16:59
Народ подскажите. Вот например у меня друг взял флэшку за 1300 на 16гб а там вместо 16гб 14.5гб. Если брать например за 2000 на ней будет 16гб как написано?
*
MS6OO
25 мая 2010 в 17:00
Snap1O, Нет небудет
*
Snap1O
25 мая 2010 в 17:18
MS6OO, а сколько будет? И вообще она пустая а 2 гига нету
*
Антон6151
25 мая 2010 в 18:52
Snap1O, эт нормально! На любой флехе так будет. Чем больше объем флехи, тем больше будет отсутствовать.
*
Блютyз
26 мая 2010 в 14:05
Просто большинство людей думает что в одном гигабайте 1000 мегабайт, в одном мегабайте 1000 килобайт и т.д. Производители винтчестеров и флэшек не стали спорить с мнением большинства и указывают размер в таких единицах. Компьютер же считает что в одном гиге 1024 мб и т.д. И показывает действительный размер.
*
Сеня
26 мая 2010 в 17:04
Блютyз, самое смешное, что следуя этой логике вполне можно ожидать, что на 16 Гб флэшке компьютер увидит 16 с небольшим Гб.. ;-) Видимый реальный объём впрямую зависит от выбора размера кластера при форматировании флэшки.
*
MS6OO
26 мая 2010 в 17:56
Ceня, Вот как раз и нехватает этих 24кб с 1мб
*
Snap1O
26 мая 2010 в 18:53
Какой фирмы можно купить хорошую флэшку на 16гигобайт цена 1500
*
SeK31OmAn
26 мая 2010 в 18:56
Snap1O, :strela: seclub.org/forum/goto/10983385/
*
Сеня
27 мая 2010 в 07:00
MS6OO, seclub.org/forum/goto/11147663/ - это даёт разницу максимум в 4.8%, а не в 7% ёмкости, как обычно бывает. Так что от размера кластера итоговая емкость тоже зависит. / Я сначала не въехал в эту мудрёную фразу, понял её с точностью до наоборот - что производитель считает 1024 кб в 1 Мб.. ;-)
*
Goretss
27 мая 2010 в 07:15
Кто че может сказать на счет этой флехи Transcend JetFlash T5 USB2.0 Flash Drive 8Gb нормальная по надежности?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026