ФИА хочет вернуть правило "107 процентов":brovi:Президент Международной федерации автоспорта Жан Тодт поддержал идею возвращения в "Формулу-1" правила "107 процентов". Напомним, что до сезона-2002 гонщики, которые во время квалификации не смогли уложиться в 107 процентов от времени поул-позишн, не допускались до участия в гонке.
<i> - Мы очень хотим вернуть это правило, - приводит слова Тодта Autosport. - Вряд ли это случиться уже в текущем сезоне, поскольку для его внедрения нужно согласие всех участников чемпионата мира. Мы ожидаем, что "107 процентов" вернутся в 2011-м году.
</i> Заявить о возвращении правила "107 процентов" Тодта побудили пятничные свободные заезды в Бахрейне, где отставание аутсайдеров от лучшего времени круга достигало 11 секунд
Ссылка на пост
11 мар 2010 в 07:45