"Лотус" близок к подписанию контракта с "Рено"///
"Лотус" может в скором времени подписать контракт об использовании двигателей "Рено" в сезоне-2011, сообщает Autosport. Предположительно, изначально "Лотус" искал лишь нового поставщика коробки передач и трансмиссии, но "Рено", давно заявлявшее о намерении сотрудничать с большим числом команд, смогло убедить конюшню в преимуществе использования французских двигателей.
На данный момент у "Лотуса" есть действующий контракт с "Косуортом", в котором прописано, что сделка не может быть расторгнута без согласия обеих сторон. Пока не ясно, готов ли поставщик пойти навстречу команде и согласиться на материальную компенсацию, или конюшне придется отложить планы по смене моторов. :strela:
Ссылка на пост
7 сен 2010 в 14:30
///
"Лотус" может в скором времени подписать контракт об использовании двигателей "Рено" в сезоне-2011, сообщает Autosport. Предположительно, изначально "Лотус" искал лишь нового поставщика коробки передач и трансмиссии, но "Рено", давно заявлявшее о намерении сотрудничать с большим числом команд, смогло убедить конюшню в преимуществе использования французских двигателей.
На данный момент у "Лотуса" есть действующий контракт с "Косуортом", в котором прописано, что сделка не может быть расторгнута без согласия обеих сторон. Пока не ясно, готов ли поставщик пойти навстречу команде и согласиться на материальную компенсацию, или конюшне придется отложить планы по смене моторов.