эпилепсия. Что делать чтобы не потерять мозги? | SEclub.org
эпилепсия. Что делать чтобы не потерять мозги?
Все новые
эпилепсия. Что делать чтобы не потерять мозги?
Здравствуйте. У меня есть эта болезнь. И мне ОЧЕНЬ хочется знать КАК сохранить ясность ума? Знающие люди, если вы здесь есть, ответьте пожалуйста.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 90
*
=pepel=
ts 21 фев 2008 в 10:55
эпилепсия. Что делать чтобы не потерять мозги?
Здравствуйте. У меня есть эта болезнь. И мне ОЧЕНЬ хочется знать КАК сохранить ясность ума? Знающие люди, если вы здесь есть, ответьте пожалуйста.
*
MEDBEDb
21 фев 2008 в 12:13
=pepel=, при эпилепсии ясность ума не утрачивается. Главная прблема - травмы при приступе судорог и риск смерти от удушья при западении языка. Как часто у тебя случаются приступы?
*
=pepel=
ts 21 фев 2008 в 13:21
MEDBEDb, спасибо что откликнулась. Бывают очень редко, но очень неприятно. Насчет ясности ума хотелось бы верить, но я вчера прочёл статью в википедии, там написано противоположное. :-(
*
Пятo4ka
21 фев 2008 в 14:16
=pepel=, а ты у врача наблюдаешься? Лечение нужно принимать. У меня подруга болеет, так у нее до лечения были часто приступы, почти каждый месяц, а сейчас раз в году, и ничего, вышла замуж, родила ребенка. Правда говорят, что это передается по наследству, и ребенок может болеть очень тяжело, но это 50 на 50.
*
=pepel=
ts 21 фев 2008 в 14:40
Пятo4ka, я лечусь конечно. А в моём городе нет ни одного нормального врача, поэтому хожу к ним редко.
*
Пятo4ka
21 фев 2008 в 16:40
=pepel=,я только что прочитала, оказывается, эта болезнь не относится к психическим, так что тебе особо волноваться не стоит. А люди ж как-то живут, и даже спортом занимаются, моя подруга даже в бассейн ходит.
*
Пpoмиckyитeт
21 фев 2008 в 22:24
Мозги не потеряешь, но дефект деперсонализации личности в прогнозе.:-(
*
=pepel=
ts 21 фев 2008 в 23:00
Пpoмиckyитeт, спасибо... утешил блин...
*
Lyasa
21 фев 2008 в 23:06
=pepel=, не слушай его... нам на занятиях говорили, что заболевание связано с ЦНС.... кстати, вот статейка интересная :strela: medi.ru/doc/140004.htm
21 фев 2008 в 23:07 / Lyasa (2)
*
=pepel=
ts 21 фев 2008 в 23:09
Пятo4ka, мне тоже самое мать говорит. Психиатр, когда прибежал к нему успокоил, мол у некоторых всё ещё хуже, а они даже работают. Некоторые типа даже бухгалтерами. Но наверное действительно не стоит паниковать.:-) Может я ещё не доживу до плохих времен.:-)
*
Пpoмиckyитeт
21 фев 2008 в 23:32
=pepel=, совсем не хотел тебя обидеть. Я здал екзамен по неврологии и говорю об уровне и еффективности реабилитации на сегодняшний день. Тем более прогноз зависит от формы, конвульсивной готовности мозга, правильно подобраной етиотропной терапии и тд. Сердиться на меня нет оснований.
21 фев 2008 в 23:34 / Пpoмиckyитeт (1)
*
=pepel=
ts 21 фев 2008 в 23:49
Пpoмиckyитeт, я не обиделся, просто расстроился немного, всё o.k :-) | Lyasa, за статью большое спасибо, очень обнадежила. :-) (пожалуй стоит походить по врачам)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024