Мастер и Маргарита | SEclub.org
Мастер и Маргарита
Все новые
Всего сообщений: 184
*
Tihorro
23 фев 2010 в 14:20
видимо, это произведение изначально задумано так, что его невозможно отразить ни в одной экранизации или постановке, но сила его доходит при любом пересказе, изображении... - недавно убедилась в этом, посмотрев спектакль на Таганке, хотя изначально была настроена критично :imho:.
*
Sown_death
23 фев 2010 в 15:00
Ulysses, Браво... Просто Нет слов... Никогда не разбирал это произведение,которое считаю одним из своих любимых, так подробно... Спасибо за то что это сделал ты!
*
Фaйн
7 янв 2012 в 16:41
А я пару-тройку раз брался читать и всегда на половине бросал. Ну не в моём это вкусе читать книги, где зло торжествует или играет главную роль(та же песня с "Над пропастью во ржи"). Как-то гадко на душе от таких романов становится. Но, возможно, тому обществу, в котором жил Булгаков, требовались, по выражению Лермонтова, "горькие лекарства, едкие истины". Сама книга, имхо,если судить по половине, написана очень просто, почти как современные детективы, мало внимания уделяется внутреннему миру героев. Просто череда событий даже без причинно-следственных связей.
Ещё бесит антураж вокруг этого романа! 99 процентов прочитавших кричат, что это несомненно лучшее произведение русской литературы, и понять его сможет не каждый :) А сами не могут объяснить что там такого этакого
*
Sapfir91
7 янв 2012 в 17:20
Давно обещал себе прочесть,но как то руки не доходили и вот примерно месяц назад сел за книгу. Сильное произведение,теперь понимаю почему многие перечитывают не раз.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024