Лицензия vs Пиратка. Ваши доводы и мнения | SEclub.org
Лицензия vs Пиратка. Ваши доводы и мнения
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Лицензия vs Пиратка. Ваши доводы и мнения
Предлагаю поговорить о вечном. А именно: какие игры вы покупаете? Лицензионные (в т.ч. псевдо. Бывает и такое) или пиратские? Почему. З.ы.: просьба не бить ногами если тема не правильно открыта.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 674
*
k75Oi_Aleks
ts 26 фев 2008 в 23:50
Лицензия vs Пиратка. Ваши доводы и мнения
Предлагаю поговорить о вечном. А именно: какие игры вы покупаете? Лицензионные (в т.ч. псевдо. Бывает и такое) или пиратские? Почему. З.ы.: просьба не бить ногами если тема не правильно открыта.
*
Chekist666
26 фев 2008 в 23:53
Пираты FOREVA!
*
k75Oi_Aleks
ts 26 фев 2008 в 23:57
Я вот до недавнего времени покупал диски по 100-120рэ. А нах брать дороже, думал я. Если перевод говно - я в инглиш поиграю. Не проблема :) Но как же все таки приятно когда игра - официально выпущена. Ты видишь, как трепетно относится к тебе, как к "правильному" потребителю издатель, получаешь полностью локализированный продукт... Все началось с купленного в сети диска. И тут я понял. Что мне не жалко отдать 250-400рэ за качественный продукт!
*
k75Oi_Aleks
ts 26 фев 2008 в 23:58
Вот теперь беру такие. :) И наслаждаюсь ;) но не брезгую взять и пиратку :) выложу скрин обложки: тоже весьма качественные издания пусть и при цене в 100рэ ;) а ща еще появились за те же деньги и в отличных картонных упаковках. Вобщем... Жду Ваших мнении :)
*
Wurth
26 фев 2008 в 23:59
Чаще пиратки, можно сказать в основном. Причина: в некоторых случаях пиратка стоит дешевле лицки в 5раз, а то и больше. Последняя лицка это был Stalker, и то не остался.
*
k75Oi_Aleks
ts 27 фев 2008 в 00:09
Wurth, а я вот Сталкера как раз брал "псевдо лицензию" как я их называю. Потому что издатель как всегда не известен, но чтобы пираты потратили такие бабки на упаковку... :) результат - полностью на русском ;)
*
k75Oi_Aleks
ts 27 фев 2008 в 00:12
Ща выложу фото пиратской и псевдо пиратской обложек, которым можно доверять. Проверено на нескольких играх! Перевод на максимуме. Кстати, если у Вас есть такие проверенные источники, выкладывайте. :) и не берите игры на сборниках - буэээ :(
*
Dimonchik
27 фев 2008 в 00:16
k75Oi_Aleks, а какой смысл в этикетке? Этикетка может быть любая, а если содержимое грамотно скопировано с лицухи, то какая разница че брать, можно вообще без обложки.
*
k75Oi_Aleks
ts 27 фев 2008 в 00:19
Dimonchik, это верно, НО! Пираты - тоже фирмы, которые без разрешения копируют :) а по сему, если "банда" держит высокую марку, то можно ожидать что и другие игры будут качественно украдены. :) ведь беря пиратку - играешь в рулетку :) можно свести риск к минимуму ;)
*
Ome9a
27 фев 2008 в 00:24
k75Oi_Aleks, У нас есть одна "конторка", так я пирати стараюсь только их покупать, т.к. перевод очень качественный. Например, брал Обливион на пиратке и лицке, так субтитры практически идентичны, хотя 1С делали перевод полгода, а пираты около недели. Вот так...
*
k75Oi_Aleks
ts 27 фев 2008 в 00:25
Блин. Фотки тяжеловаты вышли :( потом выложу, когда уменьшу.
27 фев 2008 в 00:26 / k75Oi_Aleks (1)
*
k75Oi_Aleks
ts 27 фев 2008 в 00:29
Fatal!ty, облик вапще спорная ситуация... Насчет локализации согласен. Но 1с делает так, что плаги официальные их же пойдут только поверх лицензии... А вот чтоб найти качественно переведенный плаг, надо попотеть. С другой стороны, неизвестно как пойдет не 1с плаг поверх лицензии... Там структура игры разная если ты обращал внимание. ;)
27 фев 2008 в 00:30 / k75Oi_Aleks (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024