Все о суде присяжных заседателей. | SEclub.org
Все о суде присяжных заседателей.
Все новые
Pacceл..O5, кстати, посмотри фильм ""12"" Никиты Михалкова, как раз по этой теме, да и фильм интересный во всех отношениях:)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
Pacceл..O5
ts 28 фев 2008 в 03:44
Все о суде присяжных заседателей.
Братья и сестры пишу дипломную по этой теме. Пишите все свое мнение. Мнение каждого очень важно для меня и остальных занимающихся данной темой.
*
Kudzu
28 фев 2008 в 11:49
Ты бы лучше сначало с окончаниями разобрался :-D
*
Pacceл..O5
ts 28 фев 2008 в 13:44
Kudzu, прошу закрыть глаза на мелочи
*
kvazar_mel
28 фев 2008 в 16:13
Pacceл..O5, давай раскачивай тему, мне как будущему юристу тоже интересно про эту хрень почитать
*
kvazar_mel
28 фев 2008 в 16:21
Pacceл..O5, кстати, посмотри фильм ""12"" Никиты Михалкова, как раз по этой теме, да и фильм интересный во всех отношениях:)
*
Pacceл..O5
ts 28 фев 2008 в 20:21
Короче у меня такое предложение. В настоящее время прокуратура очень слаба по суду присяжный. И много дел проиграно от того, что сторона обвинения не готова к состязательному процессу. И я предлогаю снять с прокуратуры функции поддержания обвинения. И сделать адвоката защиты и адвоката обвинения. Кто согласен?
*
kvazar_mel
28 фев 2008 в 21:44
Pacceл..O5, ну в принципе это не важно как будет называться чувак, который будет поддерживать обвинение, пусть даже и как ты предлагаешь...ЗАЩИТНИК ОБВИНЕНИЯ:-D, но то что прокуратура не справляется со своими обязанностями это ОЧЕВИДНО, знаю на собственном примере, то молодой обвинитель был, который сам нихрена не разбирается, а потом дали вроде тётеньку в возрасте, но она сидит,то в носу ковыряется,то засыпает,в общем ППЦ полный,а не обвинение;)
*
kvazar_mel
28 фев 2008 в 21:58
Pacceл..O5, я в принципе ""за""...только сразу возникает несколько вопросов, например: адвокат обвинения будет относиться к государственной структуре правохранительных органов, или частные адвокаты будут заниматься этим видом деятельности, второй, с какого вида бюджета оплачивать их работу и надо ли её узаконивать официально, например как зарплата у депутатов и министров???:-D
*
Pacceл..O5
ts 28 фев 2008 в 22:42
kvazar_mel, понимаеш друг вот то, что я предложил это французская модель они так сделали. И правда сказать я подробности не знаю про оплату
*
Pacceл..O5
ts 28 фев 2008 в 23:04
kvazar_mel, но я бы предложил такое. Вот щас же следствие отделили от прокуратуры. Вот то же самое сделать с поддержанием обвинения. А платить им за то как работают. Адвокаты же получают только если они работают. То же самое будет с обвинением. То есть. После предварительного расследования дело передается в прокуратуру для проверки законности принятых решений. И если все нормально то прокурор направляет дело в комитет по поддержанию обвинения.
28 фев 2008 в 23:05 / Pacceл..O5 (1)
*
kvazar_mel
29 фев 2008 в 00:11
Pacceл..O5, да уж...дело приобретает размах и в тоже время запутывается:-), но тогда в принципе да, следствие будет более мощнее и сильнее, но я думаю мало желающих работать за крохи, хотя если честно не знаю скока получает сейчас следствие!
*
Pacceл..O5
ts 29 фев 2008 в 00:35
От темы не уходи. Ты лучше по суду присяжный что нибудь скажи.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024