Загрузочный диск с используемыми программами | SEclub.org
Загрузочный диск с используемыми программами
Все новые
Создание темы вдохновил загрузочно-установочный диск zver с виндой( речь не об ней),и там же кнопочка "установка по".Ставишь там галочки напротив необходимых тебе программ-и вуаля! Все проги как по волшебству устанавливаются!Владельцем винрара становится Б.Гейтс :) Беда в том,что из тех прог что там есть,лично мне нужны несколько.А как собрать самому такой диск?(Винраррм пусть владеет тот же хозяин!)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 22
*
Эkaмa
ts 29 фев 2008 в 08:48
Загрузочный диск с используемыми программами
Каждый кто переустанавливал операционку,приступал к следующему,длительному занятию:установке программ для ежедневной работы.Список таких программ может быть весьма обширен,до нескольких десятков.В этой теме хотелось бы научиться самому и научить других юзеров создавать загрузочные диски с таким ПО с нуля. Задача стоит следующим образом:есть дистрибутивы программ с ключами,кейгенами и т.д. Как сделать,чтобы они устанавливались с диска,и все галочки и таблеточки попадали куда надо?
29 фев 2008 в 08:50 / Эkaмa (1)
*
slon666
29 фев 2008 в 09:17
Эkaмa, что со ты не вероятное загнул. Диск мультизагрузочный может сделать любой, это элементарно, подойдет любая программа для записи болванок, тот же Неро, например. А вот с программами сложнее, это не так легко заставить патч, чтобы он пропатчил какой то исполняемый файл или длл базу. Хоть такие программы теоретически существуют, даже получалось с них вводить ключи регистрации, но не более
*
Strike88
29 фев 2008 в 09:37
Эkaмa, наверное проще делать бэкап системы. Акронисом. И винда со всеми прогами и патчами будет переставляться за 10 минут
*
Jazz Rock
29 фев 2008 в 11:07
частично проблему решит Альмеза. А по поводу интеграции в дистриб прог... Ну, то ,что не обновляецо, можно канешн вставить.. С дровами тож не всё гладко. У которых нет подписи цифровой, или как там эт прально называется.. Так что всё эт достаточно геморно.
*
Electrocet
29 фев 2008 в 11:11
Strike88, я тоже так думаю.Acronis-путёвая вещь,быстро и легко.
*
Jazz Rock
29 фев 2008 в 11:11
Эkaмa, Я се дистриб мастерил.. Вот те казырная сцыла: forum.oszone.net/thread-76950.html Занимайся. Если разберёшься, чё там и к чему..
*
Jazz Rock
29 фев 2008 в 11:15
А ваще прально народ глаголит.. Лучше обратить внимание на проги, делающие бэкапы, то бишь "слепки" с системы.. Как то Акронис, Гхост, Еаз-фикс.
*
Jazz Rock
29 фев 2008 в 11:29
Эkaмa,З.Ы: сори за неточную сцылу.. Вот более прямая: www.oszone.net/2747/
*
Эkaмa
ts 29 фев 2008 в 15:37
Создание темы вдохновил загрузочно-установочный диск zver с виндой( речь не об ней),и там же кнопочка "установка по".Ставишь там галочки напротив необходимых тебе программ-и вуаля! Все проги как по волшебству устанавливаются!Владельцем винрара становится Б.Гейтс :) Беда в том,что из тех прог что там есть,лично мне нужны несколько.А как собрать самому такой диск?(Винраррм пусть владеет тот же хозяин!)
*
Эkaмa
ts 3 мар 2008 в 11:18
Поиски ответа на свой же вопрос дали надежду на прояснение ситуации: в инете есть по крайней мере две программы предназначенные для автоматической установки ПО. Это MultiSet и LazySetapCD.Кто нибудь работал с этими прогами?Если- да,то напишите вкратце впечатления.
*
LeprecOn
3 мар 2008 в 13:44
Эkaмa, загляни на досуге на форум руборда в варезник, там есть немаленькая тема про сборку fuckyoubill (пользуй фильтр). как раз всё по этой тематике. дистр хрюльни на несколько гигов с менюшкой выбора устанавливаемых программ в начале инсталла системы
*
Эkaмa
ts 3 мар 2008 в 16:49
LeprecOn, дай пожалуйста точную ссылочку,я это место не знаю.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024