Профессия: программист, системный математик | SEclub.org
Профессия: программист, системный математик
Все новые
Я вообще не поймаю как они связаны!:-(только если задачами и смыслом решения !? Лучше скажите на программиста труднеей учиться чем на экономиста? (В колледже или техникуме)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 117
*
Nairik
ts 2 мар 2008 в 20:33
Профессия: программист, системный математик
... Конец 11 класса... Думаю кем стать и куда поступить... Остановился на прикладной математике и информатике. Хотелось бы услышать, мнения о профессии, об универах, об учебе, о работе от студентов, абитуриентов и не только.
*
Nairik
ts 2 мар 2008 в 20:34
:-) профессия математик, системный программист
*
serbo
11 апр 2008 в 14:27
Nairik, во первых с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!! У меня такая же ситуация, тоже 11 класс, и собираюсь поступать на програмера... И очень хочу услышать мнение тех кто учится или учился на програмера...
*
~GeKA~
11 апр 2008 в 14:32
Мне тоже интересно насколько это сложно
*
serbo
11 апр 2008 в 20:07
Ну поскольку не кто не уделяет внимание этой теме то начну с того что знаю, а знаю не много: 1) если поступать в колледж то экзамен вступительный легкий и уделяется таким предметам: русский, математика, английский, информатика... При поступлении в институт будет уже сложнее... 2) изучается в основном и в колледже и в институте "высшая математика" около 8 часов, "английский", "русский", "литература", "информатика". Если в чем не прав то исправьте!
*
Dnepr33
14 апр 2008 в 16:44
A чeм отличaeтся прогрaммист от опeрaторa-ЭВМ?
*
CyberbesT
14 апр 2008 в 16:48
Я учусь на инженера-программиста! Учится сложно я скажу-если раньше с языками программирования не знаком,то в инсте будет сложно осилить! Мне помогает делать лабы программер знакомый! В среду пойду курсовик с ним писать
*
serbo
14 апр 2008 в 18:48
Dnepr33, оператор электронной вычислительной машины это почти одно и тоже что и просто пользователь, обучают тому что ты можешь сам узнать, а программист это профессия, там изучают всё, изучают углубленно компьютер, учат создавать программы, программист на пару степенек выше чем оператор... И тем более с корочкой оператора не куда не берут работать... Потому что это не профессия, а просто углубленное знание компьютера.... Если в чем не прав исправте или дополните!
*
serbo
14 апр 2008 в 18:50
CyberbesT, а че там с математикой? Трудно очень? И как думаешь если в математике не силен, а в информатике куда лучше то стоит поступать на программера в колледж?
*
Dnepr33
15 апр 2008 в 09:51
serbo, я думaю,eсли шaришь в информaтикe, то сложностeй нe должно быть.
*
CyberbesT
15 апр 2008 в 12:30
serbo, математика информатика программирование сильно взаимосвязаны! По крайней мере у нас в инсте! Но если ты хорошо знаешь информатику а именно программирование,то проблем думаю не возникнет! Алгоритмическое мышление если развито то всё норм! А с высшей математикой трудно если не заниматься ей! А если дома посидеть-поразбираться,то понять можно
*
serbo
15 апр 2008 в 16:10
Я вообще не поймаю как они связаны!:-(только если задачами и смыслом решения !? Лучше скажите на программиста труднеей учиться чем на экономиста? (В колледже или техникуме)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024