RAID массив | SEclub.org
RAID массив
Все новые
Всего сообщений: 212
*
AtloN
15 июл 2008 в 11:44
Необходимо создать Райд0..комплектация asus p5b-e,хард раптор(система виста64),2харда ВЕСТЕРНА по 500гигов(одинаковые)..вот эти 2 пятисотки и нужно запустить в райд0..что куда соединять,какие настройки?вообщем всё,что для этого необходимо..заранее спасибо за помощь)
*
Koenig
15 июл 2008 в 11:53
AtloN, подключаешь оба в сата. В биос включаешь функцию и после прохождения ПОСТ заходишь в рэйд усилиту там указываешь что два жестких теперь один масив номер 0. Далее в винде формат
*
Koenig
15 июл 2008 в 11:55
AtloN, помоему еще через винду в администратировании можно сделать
*
Сеня
15 июл 2008 в 12:21
AtloN, я ж тебе на почту написал вроде, сообщение не дошло? В Висте в справке всё есть и очень подробно описано, всё почти так же, как и в ХР делается.. Если будешь делать через биос, то в нужный момент придётся дискету с дровами подсовывать для райд-контроллера. Лучше сделай прямо в винде - правой кнопкой мыши по "мой компьютер", "управление" и дальше по тексту..
*
AtloN
15 июл 2008 в 13:59
Ceня,все письма получил. Но через висту создается только простой том. Чередующийся не поддерживается..пробовал через биос,всё сделал по книжке,всё создал, райд 0 получился...дальше система при загрузке постоянно уходит в ресет..обратно в биосе ставлю как было,грузится нормально..но показывает диски по отдельности
*
Koenig
15 июл 2008 в 14:03
AtloN, на каком месте уходит в перезагруз? При обращении к жестким? Я так понимаю ось на рапторе. А в винде попробуй создать том
*
AtloN
15 июл 2008 в 14:09
Koenig, при загрузке показывает диски,затем полоска загрузки виндовс и перегруз..система на рапторе. С висты можно создать только простой том..я так понимаю нужен чередующийся?
*
AtloN
15 июл 2008 в 14:13
Ещё вопрос..на маме обнаружил ещё один сата разъем по счету седьмой..находится в нижнем левом углу..там написано райд..что это?
*
Piratskiy
15 июл 2008 в 14:32
купил жесткий на 500 гб.стоял на 200.теперь как сделать raid?шлейф который идет на 200 гбэшный можно и на другой подключить.стоит ли?какой лучше использовать главным?
*
Сеня
15 июл 2008 в 14:36
AtloN, такой же сата-разъём, как и остальные, у меня на нём привод висит.. Почему он так называется я сам не понимаю. / А ты в винде своей диски преобразовывал в динамические? // Возможно в биосе надо переключить значение на вкладке IDE-ACHI-RAID , что-то такое в голове крутится, но никак не может оформиться.. ;-) // У меня созданный в ХР райд спокойно работал и в 32- и в 64-битной Висте.. Нет возможности сделать его на ХР?
*
AtloN
15 июл 2008 в 14:48
Ceня, пока поэкспериментирую с вистой..не хочется назад хрюшу ставить...может нужно биос обновить?..я никакие дрова не подсовывал.
*
Koenig
15 июл 2008 в 14:54
AtloN, видел я этот сата рэид разъем тоже седьмой. С виду такой же. Назначение хз
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024