RAID массив | SEclub.org
RAID массив
Все новые
Всего сообщений: 212
*
Сеня
24 мар 2009 в 12:08
iT, а твои массивы "сквозные", т.е. их видно из под любой стоящей на компе системы? У меня что-то Виста перестала видеть массив после смены в нём дисков (была пара Seagate 3320620AS, стала пара Samsung 501LJ), Висту не поменять, ни обновить (нет инета) не могу, лицензионная она, надо будет активировать, а это такой бред в моих условиях, что не вариант 100%.. Не видит эта капризная система мои Самсунги и всё тут, по отдельности без проблем, а в райде не видит и никакие ухищрения не помогают.
*
oiTo
24 мар 2009 в 12:11
Ceня, Ты не забывай что преед этим надо развалить старый массив ;) после прогрузки биоса выскакивает надписи и если хочешь сконфигурировать их нажми такую то комбинацию :)
*
Сеня
24 мар 2009 в 12:17
iT, я из-под системы их лепил, оси у меня на отдельных дисках и винду на райд я никогда не ставил, так что массивы создавались не подсовыванием дискеты во время установки системы и т.п., а лепились в уже установленной оси.. С рыбами это получалось всегда, а с Самсунгами с самого начала не получалось..
*
oiTo
24 мар 2009 в 12:20
Ceня, Ты не понял :)) после проходения биоса появляется конфигуратор Рейда, зайди туда удали старый и создай новый :)
*
Сеня
24 мар 2009 в 12:26
iT, у меня не появляется вроде бы, по крайней мере не замечал пока такого в отдельном виде.. / При создании массива из-под системы в биосе диски видны как отдельные, не слепленные.
24 мар 2009 в 12:28 / Сеня (1)
*
oiTo
24 мар 2009 в 12:28
Ceня, Он обязан быть ты просто не обращал внимания ;)
*
Сеня
24 мар 2009 в 12:35
iT, гляну сегодня. Я в Висту просто через F8 попадаю, она у меня не основная система.. Но тогда сейчас встает такая проблема - под ХР у меня на этом массиве 540 Гб нужных вещей, копировать некуда (диск 1 Тб забит на 90%), что с ними случится при развале "старого" массива?
*
oiTo
24 мар 2009 в 12:37
Ceня, Подожди так у тебя массив виден под ХР но Виста его не видит ?
*
Сеня
24 мар 2009 в 12:44
iT, да, он был создан под ХР и используется на данный момент под ней. С рыбами было просто - создаёшь под ХР, переключаешься на Висту - если он там ещё не торчит, то лепишь под Вистой и получаешь сквозной массив на обе системы, а вот Самсунги она отказывается понимать почему-то.. Дрова на райд-контроллер для Висты стоят, если что.. ;-)
*
ChildKiller
24 мар 2009 в 12:45
Ceня, у меня конфигуратор рэйда в ПОСТе появляется если в биос в сата контроллере поменять sata на raid mode и там же можно по номерам сата портов нужные включить в рэйд
*
oiTo
24 мар 2009 в 12:47
Ceня, Я делал через Рейдовый биос конфигурировал там ;) и дрова не ставил :) + какую либо ОС не ставлю рейд виден везде без каких либо приключений :) даже Лайв СД видит рейд что очень замечательно ;) и еще рейды видит даже прошивальщик встроенный в мать :) Могу посоветовать в дальнейшем так же как и я делать рейд :) пробуй дома зайди в такой конфигуратор если есть :( и там пошаманить. а что за мать кстати ?
24 мар 2009 в 12:48 / oiTo (1)
*
Сеня
24 мар 2009 в 13:03
iT, мать эта :strela: www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P5B_Deluxe_WiFiAP_LGA775_P965_2xPCIE_2xGbLAN_1394_WiFi_SATA_RAID_4DDRII_PC26400_55399.html , биос один из последних, обновлял перед установкой проца (Q6600), но рыбы работали нормально и со старым, и с новым биосом.. Буду смотреть тогда, только вот вопрос насчёт инфы остается открытым..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024