RAID массив | SEclub.org
RAID массив
Все новые
Всего сообщений: 212
*
oiTo
24 мар 2009 в 13:10
Ceня, Я когда переходил с р5е на новую мать не чего не трогал мать автоматом подхватила и сама его сконфигурировала за что ей респект :) хотя до этого писал что если на интеле чипсете построил и переходишь тоже на интел чипсет то все норнма не чего не потеряется ;) У тебя хорошая мать у меня была правда простот Р5В :) и не помню есть там или нет :) Хотя нашел Интегрированный RAID-контроллер Встроен в чипсет, возможно построение RAID массивов 0, 1, 0+1, 5 Matrix Raid из SATA устройств, JMicron JMB363 с возможностью построения RAID массивов 0, 1 из SATA устройствю Так что есть у тебя это дело ;) а в биосе ты переключил режим сата контроллера на рейд ?
24 мар 2009 в 13:11 / oiTo (1)
*
Сеня
24 мар 2009 в 13:36
iT, нет. У меня совершенно нормально всё раньше работало в режиме IDE (там ещё есть варианты ACHI или RAID), в них похуже работало, вот я этот режим и оставил.
*
oiTo
24 мар 2009 в 13:43
Ceня, Ну так надо было в режим райд ставипть :) как видишь у меня все отлично работает и не каких дров не нужно ставить на каждщую ОС :)
*
Сеня
16 апр 2009 в 16:10
Что-то всё равно у меня не появляется при загрузке конфигуратор райд-массива, что в биосе не ставь.. Через прошивальщик тоже диски не видно, какой комбинацией клавиш этот конфигуратор вызывается на новых матерях Азус?
*
ChildKiller
16 апр 2009 в 16:25
Ceня, у меня ctrl f помоему в пост не написано?
*
Сеня
16 апр 2009 в 18:16
ChildKiller, у меня пост пробегает за 1.5 секунды, я там только Alt + F2 вижу для прошивальщика и Del для биоса.. Таб ещё для вызова собственно поста. Больше ничего рассмотреть не успеваю.. :-)
*
HusT
16 апр 2009 в 18:25
Ceня, паузу попробуй нажать.
*
Сеня
16 апр 2009 в 19:36
HusT, блин, я даун! :-D Нажал, помогло, остановил мгновенье - но комбинации вызова конфигуратора райд-массивов я так и не увидел. Сильно подозреваю, что на моём древнем чипсете не обойтись теперь без дискеты с дровами на контроллер..
*
ChildKiller
16 апр 2009 в 19:45
Ceня, а в биос где все настройки жестких нет параметра выключенного типо силикон рэйд?
*
Сеня
16 апр 2009 в 19:58
ChildKiller, нет, не вижу такого, нужно всё-таки учитывать возраст матери.. Конфигуратор у меня вынырнул в винде ХР! Но пустой и дисков никаких не видит. А при попытке создания массива в Висте она выводит сообщение "недопустимое имя пакета" и массив не создается. То же самое происходит при попытке импорта чужих дисков - т.е. массива, созданного в ХР. Сквозной массив сделать не получается и сделать массив в Висте не получается в принципе..
*
ChildKiller
16 апр 2009 в 20:01
Ceня, а на оф сайте в загрузках глянь может чего есть. Мануал утилита
*
Сеня
17 апр 2009 в 10:11
Нашёл я конфигуратор массивов в биосе, у меня он вызывается комбинацией Ctrl+I при включенном в биосе режиме дисков Raid аж в двух местах (но при этом включенном режиме не загружается ни одна винда, вылет с синим экраном), а окончательно конфигурируется через Ctrl+J (который почему-то не включается). В первом варианте созданный массив не виден ни в одной винде, один диск есть, а второго нет.. Думаю, надо биос шить на последний, что-то тут вообще дело нечисто.. :gy: Всё-таки старые чипсеты некоторые режимы поддерживают чисто номинально, был бы отдельный райд-контроллер - такого гемора точно бы не было..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024