Почему вы верите??? (не для атеистов) | SEclub.org
Почему вы верите??? (не для атеистов)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 239
*
LIONVOSTANOVLEN
22 мар 2008 в 11:15
НЕ ВСЕМ ДАН ВЫБОР! ВЕРИТЬ В БОГА ИЛИ НЕТ.ТОЕСТЬ ЛЮДЯМ ДАН ВЫБОР.А АНГЕЛАМ НЕТ!.ОНИ ЗНАЮТ И СЛУЖАТ БОГУ :-)
*
MAГA
22 мар 2008 в 13:18
Я верю потому что мне веру в СОЗДАТЕЛЯ привили с детства
*
Kondor95
22 мар 2008 в 22:56
Жизнь человека,невозможна без веры.Ведь человек изначально создан для того,чтобы верил и поклонялся Богу. Смысл жизни и есть поклонение Ему!!! Потому и верю,что я создан для этого.
*
тocka
17 июн 2008 в 14:20
причин много. одна из них: смотря на всю сложность творения, невозможно отрицать причастие к созданию разумной силы.
*
Koma13
17 июн 2008 в 20:35
ЛИOH, мне особенно понравилось: НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ, НЕЭНЕРГИТИЧЕСКАЯ, НО РАЗУМНАЯ И ДОБРАЯ ЛИЧНОСТЬ! :rzhu: :lol2:
*
ourlive
17 июн 2008 в 20:51
Категорически против варианта "поклонения". Хватит уж пережитков тотемизма. "По образу и подобию", эту идею ни одна из основных религий не опровергает. А дети ведь становятся равными родителям с того момента, когда прощаются с детством и начинают отвечать за свои поступки. Для того чтобы Верить в Бога, необходимо хотябы Верить в Людей (а значит и в себя). Если нет этого, то не в Бога Верите, а идолу поклоняетесь.
*
Tим.13
18 июн 2008 в 01:16
Я верю потому что это истина. Истину невозможно отрицать. Атеисты заблуждаются,их жестоко обманывает сатана и те кто создал эту нелепую теорию. Дай конечно Бог чтоб они пришли и истине. Пока не будет слишком поздно.
*
provaider
18 июн 2008 в 15:09
хоть я и атеист, но и вправду бывают ситуации когда начинаешь верить в бога. я считаю, что вера она в себе, в душе человека, и любой атеист хотя бы раз обращался к богу, а походы в церковь, это всего лишь очередной развод, делают из людей фанатиков, а потом за счет них попы и квартиры, и машины покупают и завтракают в дорогих ресторанах, а фанатики ничего этого не видят носят всю зарплату в церковь и радуются. только чему? в качестве примера>
*
provaider
18 июн 2008 в 15:13
могу привести мою двоюродную сестру, к вере её привила бабушка, но сейчас даже она против. у сестры была работа была квартира, а сейчас живет на скромную пенсию бабушки, которую тут же несет в церковь и ВЕРИТ, я таких не понимаю!
18 июн 2008 в 15:19 / provaider (1)
*
ibn-Adam
20 июн 2008 в 11:42
ZEL!@, не верить в Бога - это тоже фанатиэм. А что происходит с деньгами в церкви не знаю, я мусульманин. Если бы я был атеистом, даже не представляю что б я вытворял! Ведь для атеиста во всем зеленый свет и он может делать все што в голову придет,т.к. нет ограничителя. А закон легко можно обойти, а его "стражей" - купить
*
ourlive
20 июн 2008 в 17:44
ibn-adam, ну, перебивать то зачем? Атеизм не синоним аморальности. Да и вообще, это совершенно не связанные вещи. Пример тому советский атеизм. Простые люди значительно жестче соблюдали моральные заповеди общества в котором жили, чем многие религиозные общества..
*
ourlive
20 июн 2008 в 17:48
Правда была Вера в Идею. И не фанатичная, а вполне искренняя..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024