Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
Vek82MEN
17 фев 2012 в 16:23
Bozzz, seclub.org/forum/goto/14504716/ - ну всё ...ты счастлив? :ps: не намерен спорить,кому надо поймет.
*
Bozzz
17 фев 2012 в 16:27
Vek82MEN, да, я всегда счастлив, когда общаюсь с вашим братом. Я вас очень люблю!
*
Bozzz
17 фев 2012 в 17:14
Если внимательно вникнуть в слова Библии, то становится понятно, почему Господь дал указание иудеям не есть кровь, а по возможности сливать её. "Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает." (Левит. 17:10-11) Назначение крови животных – очищать мелкие грехи иудеев во время ритуальных жертвоприношений. Какое отношение к этому имеет человеческая кровь, которую СИ категорически отказываются переливать – непонятно.
*
Kopнилий
17 фев 2012 в 22:18
Vek82MEN, seclub.org/forum/goto/14504678/ - любишь ты личные проверки. А сам-то лично проверял, что имя Бога звучит как "Иегова"?
*
Kopнилий
17 фев 2012 в 22:22
Bozzz, seclub.org/forum/goto/14504902/ - никакого. Это уже идея администрации Башни, угробившая уйму людей.
*
Vek82MEN
18 фев 2012 в 02:44
Bozzz, seclub.org/forum/goto/14504902/ - мелкие??????????
*
Vek82MEN
18 фев 2012 в 02:48
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/14506019/ - пока что общепризнаный вариант этот (с оговоркой что, да точное произношение утрачено... впрочем как и имя Иисуса точное произношение неизвестно ,но используем же)
*
ЧЕБУРЕК
18 фев 2012 в 03:05
seclub.org/forum/goto/14504902/ оказывается егова кровавый божок. Древние иудеии во-всю занимались магией , по указанию еговы. Чтобы избавить себя от грехов они ложили руки на несчастное невиновное животное. Они думали что так их грехи перейдут на это бедное животное , а потом со спокойной совестью , приносили жертву своему егове , убивая скотину. Жесть , вот он каков , ветхозаветный егова )))
*
Bozzz
18 фев 2012 в 08:58
Vek82MEN, seclub.org/forum/goto/14506153/ - да.
*
Bozzz
18 фев 2012 в 09:04
Vek82MEN, seclub.org/forum/goto/14506158/ - Не нужно ломать голову и выискивать, какое-то "точное произношение" имени Иисуса. От Бога христианам даны Писания. Там это имя и записано. Его вполне может прочитать и ПРОИЗНЕСТИ любой человек. Произнести (т. е. призвать) для спасения и для прославления Отца.
*
Bozzz
18 фев 2012 в 09:05
А тетраграмму, как она дана в еврейском тексте уже никто прочитать и вслух ПРОИЗНЕСТИ не сможет. Любое прочтение будет лишь приблизительным или возможным. Христиане не видели в этом никакой проблемы и спокойно говорили "Господь", когда это было возможно.
*
Bozzz
18 фев 2012 в 09:06
Проблемой это стало для вас, сектантов. Потому что вы вроде бы и хотите звать Бога, произнося тетраграмму, но у вас ничего не получается. Вот вы и придумали некий "общепризнанный вариант".
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026