Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
Nikops
10 авг 2012 в 14:49
Fikys: Apitonus, и опять обратимся к Википедии...

Иего́ва (Его́ва) — традиционное
написание имени Бога, передаваемого
в тексте Б… Подробнее
Иего́ва (Его́ва) —переводится как «Господь».

откуда твой копипаст - ?

во-первых не иегова , а Яхве
во вторых переводится это слово не как "господь" ,а "Тот кто есть - сущий"
и в третьих искаженное фонетически (Яхве-иегова) звучание любого слова , а тем более сакрального не столь безобидно как кажется и древние об этом прекрасно знали
*
Tnias
10 авг 2012 в 15:00
Ой, ошибся дверью :)
*
ImIeee
10 авг 2012 в 15:02
То же самое слово, просто под буквами стоит огласовка от "Господь мой".
*
Nikops
10 авг 2012 в 15:13
ImIeee: То же самое слово, просто под буквами стоит огласовка от "Господь мой".… Подробнее
это как ?
буквы из одного слова - огласовка из другого
перевод и значение из третьего ?
да уж ...
всегда недоверял письменной форме общения людей
по принципу "казнить нельзя помиловать"
*
ImIeee
10 авг 2012 в 15:22
Это имя у евреев не полагается произносить вслух. Огласовка от варианта, который полагается. Про перевод - я же написал: по сути, слово одно и тоже. // Без письменной речи было бы намного хуже. :-)
*
Fikys
10 авг 2012 в 15:22
Nikops, по-моему там ясно написано - Википедия! Запрос - "Иегова".
*
Apitonus
10 авг 2012 в 16:46
ImIeee: Забавная ссылка в духе алекс диджея. Змей по-гречески пишется иначе. en.m.wiktionary.org/wiki/Όφεως… Подробнее
а по-моему в духе СИ с их архангелом михоилом , столбом для распятий и человеком без души .

прально здесь писали что библия - это куча мусора , в которой каждый исчет что-то своё - но системы полных знаний в ней нету....
*
Nikops
10 авг 2012 в 20:03
ImIeee: Это имя у евреев не полагается произносить вслух. Огласовка от варианта, который полагается. Про перевод - я же написал: п… Подробнее
Правильно делали , что не произносили.
Посмотри фильм "Зверобой" 1990г на досуге.
Жили себе индейцы книжек не читали и никого не трогали.
Но вот пришли бледнолицые, которые читали "добрую книгу" (с благими намерениями) -
И отняли у неграмотных аборигенов всё...
*
SHAPSUG
10 авг 2012 в 20:23
с этим не прспоришь...
*
Vek82MEN
11 авг 2012 в 04:06
типа как евреи в ханаане?
;-)
*
allodin
11 авг 2012 в 10:15
1. Откройте дверь голым и с оружием в руках (результат - мгновенный).
2. Притворитесь величайшим тугодумом в мире, и пронаблюдайте, как долго продержится их дух милосердия.
3. Отвечайте на все их вопросы словами: "А что вы хотели этим сказать?" Это может занять много времени, но вы и ваши родные можете делать ставки на то, через сколько времени они расстроятся и уйдут.
4. Попросите их увязать главы Откровения Иоанна №1 и 22 об идентичности "Альфы и Омеги" (Иисуса и Бога), повторяйте постоянно. Чтобы действительно избавиться от них, вам возможно придётся переключиться на другой метод, но этот точно заставит их взмокнуть.5. Под каки-либо предлогом выйдите из комнаты (или где вы там находитесь)... и не возвращайтесь.
6. Сделайте ряд всё более и более предосудительных телефонных звонков (букмекеру, заказ порнографии, сделка с наркотиками, звонок с угрозами и если они ВСЁ ЕЩЁ здесь, слёзное признание полиции в убийстве последних Свидетелей, посетивших вас.)
7. Выберите часто встречающееся в их лексиконе слово (Бог, Иисус, небеса, он, к и т.д.) и хихикайте, каждый раз, как они его произнесут. Если они спросят, в чем дело, скажите: "ничего, а что?" очень спокойным тоном, и снова хихикните.
8. То же что и пункт 7,но вместо хихиканья говорите "Пи-и-и".
9. (Только для мужчин) Изобразите сильный интерес к их болтовне. Примерно на половине разговора, начинайте накладывать макияж, одевать чулки и т.п. Издавайте между делом поощрительные звуки (Ага, Понятно...), и если они спросят, что вы делаете, применяйте пункт 7. Если они всё ещё здесь, а вы уже закончили, спросите их, не уйдут ли они, така как у вас через десять минут назначено свидание.
10. Пойдите с козыря скажите им что ваш Бог гораздо круче их Бога.
*
allodin
11 авг 2012 в 10:15
Этот список можно дополнить)))
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026