Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
Vek82MEN
16 июн 2017 в 02:06
интересный комментарий к статье (орфографию сохранил)www.kavkaz-uzel.eu/articles/304412/
"Я предлагаю Прохладненнской полиции возбудить уголовные дела на возбуждение ненасти против Александра Сергеевича Пушкина, против Льва Николаевича Толстого, против Владимира Ильича Ленина, против Иосифа Виссарионовича Джугашвили, насколько мне помнится эти люди за свою жизнь солько раз не лестно отзывались о попах, что их можно даже после смерти преследовать. Если в России каждого кто сегодня отзывается о попах плохо сажать по 282 статье, то населения в России ополовинится. "
*
Vek82MEN
16 июн 2017 в 02:15
Томящийся в СИЗО Деннис Кристенсен и его единоверцы получили благодарность от местных властей
Власти города Орла наградили местных Свидетелей Иеговы за активное участие в уборке территории города от мусора. Верующим было приятно получить от городской администрации благодарность и подарок (книгу) с подписью: «В благодарность за доброе дело – уборку мусора во благо людей и природы».
Свидетели Иеговы, где бы они ни жили, стремятся приносить пользу ближним не только распространением библейских знаний, но и участием в различных видах общественно полезной деятельности. Такой же является гражданская позиция и Денниса Кристенсена – одного из орловских Свидетелей Иеговы, принимавших активное участие в уборке. Стоя по колено в холодной воде реки Орлик, он сачком вытаскивал из реки мусор. Вся работа проводилась безвозмездно.
Ввиду этого особенно парадоксальным выглядит то, что Кристенсен уже почти три недели томится в городском СИЗО по сфальсифицированным обвинениям в организации экстремистского сообщества. Верующие пребывают в недоумении, ведь, по мнению городских властей, именно это сообщество приносит пользу городу. Уборка мусора оказалась последним добрым делом Денниса, которое он успел сделать, находясь на свободе.
Примечательно, что представитель администрации Орла посочувствовал Свидетелям Иеговы в связи с религиозными гонениями в стране и пожелал им не терять силу духа.
16 июн 2017 в 02:17 / Vek82MEN (1)
*
Vek82MEN
16 июн 2017 в 02:33
Официальный орган правительства РФ, "сел в лужу" по делу Свидетелей Иеговы
www.fakt777.ru/2017/06/rg-i-svideteli-iegovy-rossiya.html
"...официальный орган правительства РФ «Российская газета» сообщает, цитирую: «Орловский областной суд оставил без изменения решение райсуда об аресте гражданина Дании». Но суда не было! Правительственный орган пишет о несостоявшемся суде как о состоявшемся и даже называет его решение. В чем дело?

Причина очевидна всякому, кто понимает, как фабрикуются подобные дела. Решение суда заранее подготовили в одной влиятельной организации (может быть, даже самой влиятельной в современной РФ), которая координирует все операции против Свидетелей Иеговы, будь то подброс компромата, прослушка телефонов, «маски-шоу» в молитвенных домах и т.д. Там же, видимо, написали соответствующую новость для «РГ», написали заранее и уже с нужным вердиктом. И какой-то сотрудник то ли по небрежности, то ли по усталости после тяжелого рабочего дня охоты на «экстремистов», сдал эту «новость» газете (возможно, еще до 7 июня), а та опубликовала ее как ни в чем не бывало, даже не проверив.

В результате государственная газета, которой принадлежит право официальной публикации законов и правительственных актов, не просто опубликовала фальшивку, новость о несуществующем факте в стиле бульварной прессы. Она еще и подставила ФСБ, а заодно и Орловский областной суд. Теперь мы знаем, что вердикт суда был написан заранее, и если бы суд состоялся 7 июня, он мог быть только таким, как написала «РГ», и никаким иным..."
16 июн 2017 в 02:34 / Vek82MEN (1)
*
Vek82MEN
16 июн 2017 в 15:26
В Крыму призывная комиссия потребовала от призывника – Свидетеля Иеговы предоставить документ об отказе от своей веры и переходе в другую веру.

9 июня 2017 года верующий, в очередной раз посещая местный военный комиссариат, получил предложение пройти альтернативную гражданскую службу (АГС). Он согласился, добавив, что уже долгое время добивается именно этого. Но затем ему было сказано, что право на прохождение АГС будет предоставлено только при условии отречения от своих религиозных взглядов.

В двух повестках от призывника потребовали явиться в военкомат «для предоставления документов о перемене веры». Верующему не объяснили, в какую именно веру он должен перейти, а также где получить такие документы, но добавили, что в случае отказа он пойдет под суд.

28-я статья Конституции Российской Федерации гарантирует каждому гражданину «право исповедовать… любую религию или не исповедовать никакой». Ни Верховный суд, ни какая-либо другая судебная инстанция никогда не ограничивала это право применительно к Свидетелям Иеговы, а также не запрещала взгляды Свидетелей Иеговы как преступные.

Статья 59 Конституции РФ гласит: «Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение воинской службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой». Закон не оговаривает, какие именно убеждения должны быть у призывника.
*
Vek82MEN
20 июн 2017 в 09:34
Военком попросил ФСБ заняться «повесткой» с требованием о смене веры призывником
lenta.ru/news/2017/06/19/vera/
.пс. после того как неудачная "шутка" военкомата обрела скандальный характер ключевые фигуры соскакивают
20 июн 2017 в 09:35 / Vek82MEN (1)
*
Vek82MEN
22 июн 2017 в 11:26
Видео: Страну захлестнула волна насилия на религиозной почве
jw-russia.org/news/17062022-182.html
Погромы, поджоги, акты насилия и вандализма, конфискации личных вещей, оскорбление религиозных чувств верующих в самой гнусной форме, незаконные аресты – все это становится повседневной реальностью в современной России. Это стало возможным только благодаря разжиганию в обществе религиозной нетерпимости, которая многократно усилилась после недавнего решения Верховного суда.
.пс. Но это не гонения , это ответка за "надоедливость" :-)
*
Vek82MEN
22 июн 2017 в 11:37
Продолжение крымского скандала: военкомат угрожает призывнику судом за подделку повестки
echo.msk.ru/blog/antorix/2004362-echo/
"...
Данный инцидент примечателен и по другой причине. В других военкоматах отказ в прохождении АГС мотивировался якобы экстремизмом призывников. Загадочный вид экстремистов, отказывающихся брать в руки оружие, – тема для другого разговора. Столь же удивительно и то, что военкоматы пытаются отправить в армию людей, которых считают экстремистами"
*
Vek82MEN
22 июн 2017 в 11:43
Быть лучше других
chivchalov.blogspot.com/2017/06/better.html
"...Если кто-то считает, что он лучше других, значит на самом деле он хуже других. Что тут неясного?"
*
Vek82MEN
22 июн 2017 в 11:46
В Челябинской области оштрафовали пенсионерку, проповедовавшую учение «Свидетелей Иеговы»
www.znak.com/2017-06-21/v_chelyabinskoy_oblasti_oshtrafovali_pensionerku_propovedovavshuyu_ucheniya_svideteley_iegovy
.пс. Всё правильно сделали, что бы не (недоедала) надоедала бабуся
22 июн 2017 в 11:47 / Vek82MEN (2)
*
Vek82MEN
22 июн 2017 в 11:49
В Александрове последовательницу Свидетелей Иеговы оштрафовали за проведение собраний
www.sova-center.ru/misuse/news/persecution/2017/06/d37321/
"... ликвидация организаций Свидетелей Иеговы за экстремизм, преследование членов их общин и запреты текстов не имеют законных оснований и являются ярким проявлением религиозной дискриминации."
*
Vek82MEN
30 июн 2017 в 22:07
В Крыму сообщают о смерти последователя «Свидетелей Иеговы» после суда над ним
ru.krymr.com/a/news/28588304.html
*
Ryabov
2 июл 2017 в 08:50
Свидетелей уважаю. За.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024