Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
Vek82MEN
27 сен 2017 в 11:23
SHAPSUG: У меня своих примеров хватает из близких и родных по обе стороны баррикад и я одним глазком видел войну с уймой трупов и всего один день, мне хватило, что б осознать многое.… Подробнее
Я понял, просто не надо умалять других
*
SHAPSUG
27 сен 2017 в 19:07
Vek82MEN: Я понял, просто не надо умалять других… Подробнее
Где я умалял? Я понял про, что ты. Но таки, где я умалял? Наоборот, за один из тех опусов я переживаю за СИ именно, что и пытаюсь сказать, в личке я пояснил, ты понял, но не принял. Я .хз.

И я и Джаш спорим с тобой и порой жестко, но мы ни когда не поддерживали сам запрет. Так, что я не понимаю о чем ты и чьи действия умалены.
27 сен 2017 в 19:10 / SHAPSUG (2)
*
Vek82MEN
28 сен 2017 в 03:11
SHAPSUG: Где я умалял? Я понял про, что ты. Но таки, где я умалял? Наоборот, за один из тех опусов я переживаю за СИ именно, что и пытаюсь сказать, в личке я пояснил, ты понял, но не принял. Я .хз.

И я и Джаш спорим с тобой … Подробнее
"...Меня просто в ступор вводит когда ты преподносишь затрещину как колосальное давление, "
*
Vek82MEN
1 окт 2017 в 03:35
Верующий в Орле оставлен за решеткой по меньшей мере до 23 ноября

29 сентября 2017 г.

Апелляция на арест орловского Свидетеля Иеговы оказалась безуспешной. 28 сентября 2017 года Орловский областной суд, после слушаний, занявших 2 дня и продолжавшихся 7 часов, оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей.

Верующий Деннис Кристенсен был арестован 25 мая 2017 года во время совместного с единоверцами чтения Библии. Арест стал прямым следствием ликвидации местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в г. Орле. Хотя Деннис Кристенсен никогда не был учредителем или членом этой организации, представители следствия недостоверно сообщили суду — а суд это не проверил,— что он был ее «руководителем». Ему необоснованно предъявлено обвинение в продолжении деятельности организации, которая была ликвидирована за экстремизм.

Адвокаты настаивают на полной невиновности Денниса Кристенсена. Ликвидация юрлица не отменяет конституционное право каждого на свободу вероисповедания. Хотя Деннис Кристенсен — гражданин Дании, он проживает в г. Орле с супругой Ириной, работает в сфере монтажного строительства. Он никогда не был «иностранным миссионером» и приехал в г. Орел по личным соображениям, а не по приглашению какой-либо организации.

Суд отказался заменить содержание верующего в орловском СИЗО на домашний арест, даже несмотря на официальные гарантии Королевского Посольства Дании, которое по гуманитарным соображениям дало заверения в том, что не предоставит ему новый паспорт взамен изъятого следователями и не будет ему содействовать в выезде за пределы Российской Федерации
*
Vek82MEN
3 окт 2017 в 16:43
Вы верите в то, что есть только один истинный Бог? Если да, то вы – экстремист и уголовный преступник, по мнению властей РФ. Именно за это высказывание запрещена брошюра «Что от нас требует Бог?» 1996 года издания.

Точная цитата: «Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один истинный Бог».

Вывод экспертизы: «Проводятся сравнения, невыгодно преподносящие религии, отличные от учения [издателей]».

У организаций, которые распространяли эту брошюру, конфисковано имущество, против их членов заведены уголовные дела, один из них уже сидит в тюрьме.

Другие примеры подобных «экстремистских» высказываний – по ссылке ниже.
www.religiopolis.org/documents/346-zaklyucheniye-expertov-kemerovskogo-gos-universiteta-04-05-2009.html
*
Vek82MEN
7 окт 2017 в 16:11
Как известно, православноохранительные органы России очень зорко следят за тем, чтобы никто даже не подумал плохо о православной церкви. Иначе экстремизм и уголовная статья со всей неотвратимостью закона. Но что, если кто-то плохо подумает о другой религии? А если даже выйдет с пикетом, что он ее ненавидит? В этом случае, извините, у нас свобода слова, всякий имеет право мыслить, как сочтет нужным. Свободная страна, что тут поделать. Двойные стандарты? Хорошее чувство юмора? Так или иначе, это официальный ответ прокуратуры после пикетирования в Белгороде с плакатами «Ненавижу Свидетелей Иеговы».
plus.google.com/u/0/photos/116839002344040699994/album/6473879501963856353/6473879502175295218?authkey=CKiU8tCYg7_TCw
*
Vek82MEN
9 окт 2017 в 20:51
Свидетелей Иеговы преследуют за отказ от участия в националистических церемониях. Их считают врагами государства. Но подумайте: если бы они действительно были врагами, то стали бы они делать такие глупости, как отказываться петь гимн или отдавать честь флагу этой страны? Разве шпионы, предатели и прочие подрывные элементы не притворяются патриотами, чтобы беспрепятственно вести свою подрывную деятельность дальше?"

Поэтому те, кто сознательно внушают вам, дорогие друзья, что чей-то отказ от патриотических церемоний или еще чего-то распространенного в стране, это угроза национальной безопасности, подрыв устоев и т.п. видят в вас идиотов, ибо такая риторика рассчитана на людей, разучившихся думать
*
Vek82MEN
14 окт 2017 в 18:10
«Может, если бы мы, в своё время делали, то, чем привлекали в свои ряды Свидетели Иеговы наших людей, сегодня не нужны бы были столь жесткие меры. Может, если бы и у нас распространялись столь красочные православные агитационные материалы, особенно, на осетинском языке, что с успехом делают свидетели, мы бы не оказались в ситуации, вынуждающей нас «прессовать» своих сограждан. И Если бы у Аланской Епархии, были бы программы помощи малоимущим, пьющим, колющимся и вообще попавшим в трудную жизненную ситуацию - то все они не уходили б секты, и прокуратуре не было бы повода вмешиваться в дела церковно-религиозные».
www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83771/posts/30326
*
Vek82MEN
18 окт 2017 в 03:42
Названа смертельная опасность переливания крови
www.lenta.ru/news/2017/10/18/blood/
*
Vek82MEN
8 ноя 2017 в 14:57
Сергиевопосадцы Вячеслав Степанов и Андрей Сивак, которые на протяжении 7 лет подвергались уголовному преследованию за свое вероисповедание, получили из Сергиево-Посадской городской прокуратуры письма с извинениями и разъяснением порядка реабилитации.

В письме заместитель прокурора города А. К. Сергеев сообщил: «…от имени государства приношу Вам официальное извинение за причиненный Вам моральный вред, связанный с необоснованным привлечением к уголовной ответственности по ст. 282 ч. 2. […] Вы имеете право требовать направления письменных сообщений о принятом решении, оправдывающем Вас, по месту работы, учебы или месту жительства. В случае, если сведения о… примененных к Вам незаконных действиях были опубликованы в печати, распространены по радио, телевидению или иных средствах массовой информации, Вы вправе требовать от соответствующего средства массовой информации сделать сообщение о реабилитации».

Федеральная служба по финансовому мониторингу уже проинформировала верующих о том, что их фамилии исключены из перечня «лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности».
*
Vek82MEN
12 ноя 2017 в 05:05
"...времена, когда в России по 1-му каналу про Свидетелей снимали адекватные и объективные репортажи. Вот пример: "Клуб путешественников" (1998 год).
А что сейчас случилось с телевидением? Пропаганда нетерпимости, клевета, откровенная ложь и манипуляция человеческим сознанием.
Поэтому я даже немного горжусь тем, что у меня дома нет телевизора."
www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=6zJgsVElNXg
*
Vek82MEN
21 ноя 2017 в 03:36
Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну.
bible-teka.com/vs/33/3/5/

Так говорит Иегова о пророках, которые заставляют мой народ блуждать, которые кусают зубами и кричат: „Мир!“ — и которые освящают войну против тех, кто ничего не кладёт им в рот:
wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/33/3#h=14:0-18:0
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024