Диабет. Вопросы, ответы, советы | SEclub.org
Диабет. Вопросы, ответы, советы
Все новые
Всего сообщений: 262
*
Gen Fireman
14 ноя 2009 в 10:19
Джoн Дoy, да нормально. Ничуть не страшнее любого другого хронического заболевания. Единственное - образ жизни слегка пересмотреть, питание там и т.п. Как бы, не самая большая проблема. Больше половины жизни с диабетом живу - еще ничего не отказало: ни глаза, ни почки, ни сердце, ни мужской половой детородный писюн. И не откажет, если следить за собой. Ниче, и спортом занимался, и нормативы кмс делал, и места там какие-то занимал. И работаю нормально, и отдыхать не мешает. Как бы, не самая страшная болезнь.
*
Джон Доу
14 ноя 2009 в 12:04
Gen Fireman, да любая болезнь нормальная, пока не убивает тебя или близкого тебе человека. Понятно что жить можно и даже нужно. Но бывают случаи когда просто слово "Диабет", ассоциируется у человека со смертью. Из-за этой болезни я лишился матери и крестной. Поэтому не смотря на то что диагноз Диабет, далеко не самый страшный диагноз в мире - для меня это слово как "табу", о котором я стараюсь лишний раз не вспоминать и не думать...
*
FULGURA
28 ноя 2009 в 17:54
Джoн Дoy,у меня бабку эта болезнь забрала.Да и сам склонен к этой болезни так как с 4лет до 14 лежал на обследованиях из за диабета,не сидел на инсулине ток питание. В 14 лет сказали что возможно прошел из-за переходного возраста,а ща снова сдал анализы>
*
FULGURA
28 ноя 2009 в 17:59
Крови на сахар и он меня не обрадовал 6.61 придёться снова на диеты садиться как бы ещё и дальше не попер не хочу на инсулине сидеть
*
FULGURA
28 ноя 2009 в 18:05
Хотя ещё в том году в норме был 4.5 да и за пол года резко массу набрал.Эндокринолог сказал если повторный анализ покажет тоже самое положат на обследование.И снова табу в еде. Детство вспоминаю как мне эти каши надоедали.А ша либо они или инсулин.
*
eich
30 ноя 2009 в 03:10
Кто нибудь знает где взять программу на телефон, ведения дневника сахаров и ХЕ ?
*
eich
1 дек 2009 в 02:25
Вот еще хороший сайт по диабету www.dia-club.ru/forum_ru/
*
Makc SPQR
ts 7 дек 2009 в 22:38
eich, за сцылко :pasiba: а вот программок таких не встречал, да и сам дневник вел первые полгода-год... Потом это на автомате становится и оно не нужно уже... Ну мне не нужно, а вообще советую;)
*
Gen Fireman
8 дек 2009 в 05:20
Джoн Дoy, грипп страшнее. От гриппа тысячи людей в год умирают, а от диабета - единицы. Да и чувствуешь себя при гриппе куда как отвратительней. Грипп - страшная болезнь. А диабет - так, мелкая неприятность.
*
Джон Доу
8 дек 2009 в 14:26
Gen Fireman, не в курил... :kur: А при чем тут грипп? :vopros:
*
Элизиум
18 янв 2010 в 20:36
Без Глюкометра Диабет никак не обнаружить?.Печенье.Вафли.Сладкого много ем.Боюсь уже.
18 янв 2010 в 20:36 / Элизиум (1)
*
~ШTYЧKA~
19 янв 2010 в 01:50
Элизиyм, можно просто пойти и сдать анализ на сахар в поликлинике. И к тому же у диабета есть симптомы, а не просто любовь к сладкому.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024