Диабет. Вопросы, ответы, советы | SEclub.org
Диабет. Вопросы, ответы, советы
Все новые
Всего сообщений: 262
*
Arsaman
21 янв 2010 в 08:07
сегодня под утро тряхнуло неслабо так, еле до спасительной вазы с конфетами добежал :-) давно такого не было. Первый раз в новом году )))
*
Gen Fireman
21 янв 2010 в 09:38
Элизиyм, потеря веса, слабость, жажда, частое мочеиспускание, боли в икроножных мышцах...
*
M@llay
22 янв 2010 в 13:11
Gen Fireman, ну потеря веса не обязательно , к тому же элизиуму уже терять не чего :)
*
Gen Fireman
22 янв 2010 в 13:25
M@llay, тут все не обязательно. Это просто симптомы. Любого из них в отдельности может не быть. Но совокупность некоторого колличества из них служит основанием для клинического исследования, уже на основании которого можно поставить диагноз.
*
M@llay
23 янв 2010 в 00:33
Gen Fireman, тогда я бы назвала основные : жажда, частое мочеиспускание ( по ночам по несколько раз) , зуд в промежности.
*
Gen Fireman
23 янв 2010 в 09:42
M@llay, у вас был зуд в промежности? Не надо списывать это на диабет. Просто предохраняться надо. И это... мыться хоть иногда.
*
M@llay
23 янв 2010 в 11:06
Gen Fireman, хватит пошлить как всегда. Ведь действительно при диабете есть зуд, из за того что сахар повышенный,он выходит и с мочой тоже и тем самым раздражает мочевыводящие пути и появляется зуд :gordo:
*
Gen Fireman
23 янв 2010 в 11:27
M@llay, ну, возможно, у женщин. У мужчин, как-то, при мочеиспускании промежность не намокает. Ну так, все равно, подмываться или, хотя бы, подтираться надо. Гигиена - штука весьма важная и полезная. Да и приятная. Попробуйте.
*
Gen Fireman
23 янв 2010 в 11:29
M@llay, ладно, не обижайтесь. Характер у меня такой. Надо ж поцепляться. Извините, если задел.
*
Arsaman
25 янв 2010 в 15:36
M@llay, seclub.org/forum/goto/10058040/ - а это точно или просто догадки? :kovyr: Я как-то это всё связывал с нейрогенными причинами. Типа какие-то нарушения именно периферических нервов приводят к зуду... Меня тоже беспокоит. Но редко. И не в промежности, а в голени и чуть выше колена. Моча, извините, по ногам не течёт, чесслово. Хотя про нервы тоже мои предположения
*
Gen Fireman
25 янв 2010 в 19:56
Arsaman, не. В голени - это, действительно, с нервами и сосудами. Ангиопатия первичная.
25 янв 2010 в 20:00 / Gen Fireman (1)
*
Arsaman
25 янв 2010 в 20:15
Gen Fireman, да там уже не первичная... :vzdoh: ладно, фотки выкладывать не буду )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024