Диабет. Вопросы, ответы, советы | SEclub.org
Диабет. Вопросы, ответы, советы
Все новые
Всего сообщений: 262
*
Makc SPQR
ts 17 мар 2008 в 01:01
SVANN, и кстати не всегда у взрослых 2 тип. Видел случаи когда в 40 лет сразу на инсулин. Так как поздно выявили и таблетки могут не помочь... :-(
*
Makc SPQR
ts 17 мар 2008 в 01:06
vOvAn2OO6, вот больше всего боюсь что детям моим это тоже достанется... :-( зная сколько проблем сейчас с медобеспечением аж страшно!!!
*
vOvAn2OO6
18 мар 2008 в 10:06
SVANN, я эти типы путаю постоянно, на инсулине короче... Врачи тоже в недоумении были. Самая убийственная проблема - во всех смыслах - это гипогликемия. Я уже сбился со счета сколько раз я ее спасал (Сахар прямо во время сна понижался, реально страшно!) Далее: проблемы с ногами, "деревенеют" так сказать из-за нарушенного кровообращения. И то, что началось недавно - хондроз (причем еще не до конца понятно, он это или нет)
*
vOvAn2OO6
18 мар 2008 в 10:10
Также были и есть проблемы с щитовидной железой: постоянное ощущение удушъя. Особенно все эти болячки обостряются весной, т.е. сейчас. А так, если очень интересно, можно порыться в инете и поискать инфу об осложнениях при диабете:) А то что я написал - можно сказать живой пример...
*
SVANN
18 мар 2008 в 16:32
Makc SPQR, я учусь на медицинском. Стану эндокринологом. Думаю, основываясь на своем опыте, будет легче лечить! :-) Сам боюсь передачи по наследству... Ты что-нибудь о пересадке поджелудочной слышал?
*
SVANN
18 мар 2008 в 16:39
vOvAn2OO6, :vosadok: Что как много всего? Интересно, обычно такие осложнения бывают при гипер- , а не при гипогликемии! Странно... А она не просыпается, когда падает сахар? Поставьте рядом на тумбочку конфет, сахару! У меня когда падает, я сразу просыпаюсь, можно сказать вскакиваю! У всех свои особенности... :neznaet:
*
Makc SPQR
ts 18 мар 2008 в 23:17
SVANN, да слышал. Но операция дорогая и нет гарантий что всё это поможет и клетки приживутся... Кстати, на мой взгляд, лучшие эндокринологи те кто сам испытал эту болезнь, так что дерзай, дружище!!
*
Makc SPQR
ts 18 мар 2008 в 23:37
vOvAn2OO6, правда странно. Я иногда просыпаюсь от того что меня так штырит от низкого, аж в глазах метелики!! Бегом чё нить поесть, в основном варенья. А вот друга хрен поднимешь. Мама вечно его минут 20 тормошит чтоб чаю сладкого выпил. Смотря у кого как...
18 мар 2008 в 23:41 / Makc SPQR (2)
*
Makc SPQR
ts 18 мар 2008 в 23:50
SVANN, кстати осложнения наступают у всех по-разному. Знакомая девчонка заболела и держала сахар от 4 до 9 (!!!) А через 2 года осложнения на глаза, да такие как через 20 лет. А у парня знакомого 8 лет сахар ниже 10 не падал, осложнения минимальные... У каждого свой диабет... Тем более у женщины в таком возрасте просто не может ничего не проявиться...
18 мар 2008 в 23:52 / Makc SPQR (1)
*
Makc SPQR
ts 19 мар 2008 в 00:05
vOvAn2OO6, постарайся установить периодичность гипогликемий. Если всегда происходит в одни и теже часы. То нужно корректировать дозу инсулина. И постоянно контролировать сахар в крови. Конечно лучше всего это сделают врачи в стационаре. Для ног могу посоветовать лек-во тиогамма в табл. Но опять же стоит оно дорого 700-800 рэ за 30 табл. А врачи могут назначить, терапевт выпишет бесплатно.
*
SVANN
20 мар 2008 в 11:14
Makc SPQR, да очень дорогая операция, притом мой препод по анатомии говорит, что ее делать нужно в раннем возрасте... А инсулиновая помпа? Я мало про нее знаю, но в нашей больничке сказали, что ее обслуживание обходится в 6000 в месяц!!! Пипец, почему все так дорого?!
*
KOT*
20 мар 2008 в 11:20
Сказите пазалуста ктонебудь коды на увелечения звука на K700i пажалуста
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024