Может ли быть классикой современная литература? | SEclub.org
Может ли быть классикой современная литература?
Все новые
Всего сообщений: 86
*
Vedmochka666
17 мар 2008 в 16:42
bytirka, я вообще-то не только здесь! Не наезжай!
*
orange shadow
17 мар 2008 в 16:44
Так,ну-ка брысь в чат,влюбленные! )))
*
Kaeru37
17 мар 2008 в 16:51
однозначно нет. потому что современные писаки пишут по принцепу чем больше напишу тем больше получу.а жанр у всех один порнуха-чернуха,разбой-мордобой. такое не может стать классикой.
*
bytirka
17 мар 2008 в 16:52
Кто там такой умный? >:[
*
Vedmochka666
17 мар 2008 в 16:52
opaнжeвый тe, че читать предпочитаешь?
*
Kaeru37
17 мар 2008 в 16:56
G-form, к твоему сведенью достоевский был игрок,и имел кучу долгов так что большенство романов он написал на заказ чтобы погасить долги. так что раньше тоже писали за деньги но при этом создавали шедевры.
*
bytirka
17 мар 2008 в 17:02
Vint я хотя и далек от литературы,но я с тобой не соглашусь,каков мир такая и литература!Если у нас в стране бардак,да и во всем мире,такая литература идет в унисон нынешнему времени и в полне будет в будущем классикой!
*
ПЛOXИШЬOOO
17 мар 2008 в 17:11
посмотрел ваши посты и хочу спросить что вы вообще читаете?детективы,боевики, любовные романы,фэнтези,все это за редким исключением бульварное чтиво.а ЧАПАЕВ И ПУСТОТА чем вам не классика?гарантирую через несколько десятков лет это произведение будут изучать в школах
*
Vedmochka666
17 мар 2008 в 17:18
ПЛOXИШЬOOO, я читаю классику! Очень ее люблю! Она прекрасна,блин!
*
Ghost
17 мар 2008 в 21:54
МАСТЕР И МАРГАРИТА на моей памяти учения в школе впервые стали проходить. Не раньше. И в то же самое время из тем реферата впервые был вариант "Творчество В. Цоя как отображение действительности в современной поэзии".
*
Triptolem
18 мар 2008 в 00:59
ИМХО очевидно - в самом вопросе темы слово СОВРЕМЕННАЯ. То есть найдите для себя временнЫе границы современности, и вся классика останется вне этих рамок - на других полках. У меня лично такие разные люди Есенин, Высоцкий и Кастанеда чисто случайно рядом.
*
i one
19 мар 2008 в 12:42
В этом вопросе, я думаю, важно не перекладывать всю ответственность на плечи времени, или учителей или каких-то министров образования, которые должны будут составить список классиков. Мы ведь сами в конце концов решаем, что для нас образец, что нет. Дело в том есть настоящий вкус или же отсутствует он.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024