Источники доходов религиозных организаций | SEclub.org
Источники доходов религиозных организаций
Все новые
PorkyPig, и правильно делают, к тому же если у человека ничего нет церковь всё делает бесплатно. Такая система действует во всех известных мне церквях.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 92
*
2cekция
ts 15 мар 2008 в 20:50
Источники доходов религиозных организаций
Для начала вот эта статья www.index.org.ru/journal/11/mitrohin.html Мне лично интересно: Какие источники доходов существуют у Православной и не только этой конфессии, как распределяются средства и Ваш взгляд на участие церквей в бизнесе
*
2cekция
ts 15 мар 2008 в 20:59
И в качестве эпиграфа хочу предложить слова Рона Харбборта: Хочешь заработать миллион - создай свою религию
*
Бизнесмен
15 мар 2008 в 20:59
2cekция, тему закроют. Но мне не понятно, тебе что деньги церкви покоя не дают раз тему создал?
*
2cekция
ts 15 мар 2008 в 21:10
Бизнecмeн, и не только.
*
Armida13
15 мар 2008 в 21:22
Да, не мало имеет церковь со своих прихожан. А насчёт того, что этот доход необлагается налогом правительство закрывает глаза, потому что оно прекрасно понимает, какую важную роль церковь играет в гос-ве для своих граждан церковь, она можно сказать психотерапевт в глобальных масштабах, следит за душевным состоянием народа
*
Бизнесмен
15 мар 2008 в 21:26
2cekция, под лично глубоко всё равно куда идут деньги с пожертвований которые я иногда даю в церкви (бываю там крайне редко). Существует вероятность того что хотя бы одна одна копейка пойдет на покупку, например лампочки, и для меня этого достаточно.
*
PorkyPig
15 мар 2008 в 21:28
2cekция, в церкви сейчас,как в магазине: умираешь - плати за все причиндалы и ритуалы; крестишь ребёнка - таж фигня. и никаких налогов! бизнесмены настоящие! :-)
*
Дeмиaн
15 мар 2008 в 21:28
Armida13, ...За душевным состоянием, и "правильным" путём развития. Церковь имеет не точто немало, я бы сказал что очень даже мого... Знал я одного батюшку... Сейчас дачу двухэтажную строит. Доход идет не только с торговли церковными принадлежностями, но и от подаяний, от специальных услуг и т.д.
*
Antibritney
15 мар 2008 в 21:31
На какой машине патриарх ездит? Вот то то же..
*
Бизнесмен
15 мар 2008 в 21:33
PorkyPig, и правильно делают, к тому же если у человека ничего нет церковь всё делает бесплатно. Такая система действует во всех известных мне церквях.
*
Antibritney
15 мар 2008 в 21:36
Бизнecмeн, и как же она определяет, нет у тебя ничего или для обряда наскрести можно? Хм..
*
Дeмиaн
15 мар 2008 в 21:37
Бизнecмeн, Правда? На моих глазах из церкви вышвырнули девушку с ребёнком, которая просилась на одну ночь остаться в церкви. Объясняя что она в чужом городе и её ограбили... Была зима...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024