Rapcore / Рэпкор | SEclub.org
Rapcore / Рэпкор
Все новые
Всего сообщений: 118
*
Valet
6 янв 2007 в 23:25
=> Первый раз такое услышал. Все три альбома мастхэв. На очереди Insolence, "Revolution"(2001), Milkweed, "Body Floss", Abstraxt, "Next victim" и еще кое что.
*
Valet
7 янв 2007 в 18:18
историю рэпкора схематично можно так представить: 1984-1991 гг. - прото-период: от первых эскпериментов по смешиванию рока и металла с рэпом (Beastie Boys, Run DMC + Aerosmith, Anthrax + Public Enemy) до около-рэпкоровых экспериментов в рамках NYHC (Biohazard) 1992-1996 гг. - появление олд-скула, или первой волны (RATM, Downset, Shootyz Groove, Dog Eat Dog, Stuck Mojo, Senser, Clawfinger и др.)
*
Valet
7 янв 2007 в 18:24
1997-2000-вторая волна рэпкора, нью-скул (берет начало от первых альбомов (hed)p.e и LB,сюда же идут Insolence, Reveille,One Minute Silence,ранние Project86,Spout и др.)2000-2003-третья волна рэпкора,мелодик-рэпкор(берет начало от перевернувшего стиль первого альбома ЛП,здесь же - Presence,ранние Pillar, классический период Papa Roach, 3rd Strike).стрела.
*
Valet
7 янв 2007 в 18:25
Потом новых групп появляется мало,стиль выпал из коммерческой обоймы,но можно говорить о развитии всех тенденций в андерграунде (Zeromind) и появлении "пост-рэпкора"(Skindred,Bobaflex,Full Scale)
*
Valet
7 янв 2007 в 18:27
ну, разумеется, есть такие команды как P.O.D., которые прошли по всем волнам, переиграв все вариации, или олд-скульные по сути Dub War, преобразовавшиеся в модерновых Skindred. так вот, первая волна - это чистый и классический рэпкор (база - хип-хоп + хардкор, немного металла); вторая - или с примесью традиционного ню-металла, или более агрессивный рэпкор; :strela:
*
Valet
7 янв 2007 в 18:27
третья - рэпкор с примесью мелодичного ню-металла/альт. металла/пост-гранжа; "пост-рэпкор" - есть сильные отголоски рэпкора, читка, но музыка больше базируется на чем-то ином (рагга-металле, альт. металле и т.д.)Reveille - нью-скул, но скорее просто более агрессивный рэпкор, сравнивая, например, с One Minute Silence или ранними Project 86 - вот там ню-металла много... (с) darKglaЯe
*
Sabian
9 янв 2007 в 20:54
но,все эти группы не особенно известны,я уверен,что многие о них мало что слышали... к нам пробиваются лишь "лучшие" . . . видать уже прошло время рэп-кора.
*
Valet
10 янв 2007 в 15:46
Sabian, рэпкор востребован и я не думаю, что его время прошлом. Может оно и к лучшему, что настало время андер рэпкора - он намного более тру во всех смыслах. Прост проблема в том, что сложновато достать. Но и она, в принципе, решаема, если очень захочешь. "невозможное возможно" (с) adidas
*
Sabian
10 янв 2007 в 21:29
VaLet, усё может быть :) если на сцену пробьются андерграунд команды хорошего качества,то это будет просто "супер гуд" ! хотя,после этого они могут потерять свою "фирменную фишку" из-за пагубного влияния славы,и начнут играть фиг знает что...
*
Valet
10 янв 2007 в 22:27
Sabian, да, это меня просто убивает.. Вот могу привести пример. Ты знаешь каким качественным и тру рэпкором был Pleymo. И что с ними теперь? Два альбома в стиле рэпкора - два в чуждом им ню метале. Но не их это - ню метал. Французский язык безупречно, самобытно и ново звучит в речетативе, а не когда его тянут на манер эмо ( или вот итальянцы Folder. Умопомрачительный Keep the Flow(2003) и почти никакой след - Right things. Но они еще могут исправиться. =>
*
Valet
10 янв 2007 в 22:33
Эх, пагубное влияние славы. Это угрожающая тенденция - превращение тру рэпкора в эмо/ню метал|ню метал не может радовать. У каждой группы свое место. Делать должны в том стиле, в котором у них получается. В данном случае - в рэпкоре. А то мы год от года "теряем" хорошие группы. Вновь "возродить" стиль должны LP, у которых получится самый тру альбом в дискографии - мое мнение. Они эволюционируют в нужном направлении. Хотя.. Могу ошибаться. Увидим.
*
Sabian
10 янв 2007 в 23:22
VaLet,значит в последнем альбоме Pleymo уже не те,что раньше?надеюсь не очень разочаровали?ты прав,французский язык в речитативе - это нечто!и это была одна из их фишек... хотя,может быть этот переход к нью-металлу просто их эксперимент,и в следующем альбоме мы услышим старый-добрый фрэнч-кор!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024