Октябрь 1993года | SEclub.org
Октябрь 1993года
Все новые
Typaнгa Лилa, по уставу приказ сначала выполняется, потом обсуждается. Вот я то практически ничего не помню с тех событий, как же ты может помнить?// Тут сейчас рядом со мной просто друг сидит, вернувшийся в декабре из армии, я у него уточнил, даже если будет отдан приказ расстрелять мирную демонстрацию, даже этот приказ сначала выполняется, а потом уже обсуждается, если надо.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 57
*
Туранга Лила
22 мар 2008 в 15:50
(=sASh=), я точно не знаю, но есть положение в уставе о том, что солдат имеет право не выполнять явно преступный приказ командира.
*
Туранга Лила
22 мар 2008 в 15:54
(=sASh=), и вообще, в той ситуации вполне было достаточно огня поверх толпы, народ и так разбежался бы, зачем так стараться было. Я помню хронику тех событий, когда люди лежали на асфальте, а рядом с ними от этого же асфальта рикошетили пули.
*
SA5H
22 мар 2008 в 16:00
Typaнгa Лилa, по уставу приказ сначала выполняется, потом обсуждается. Вот я то практически ничего не помню с тех событий, как же ты может помнить?// Тут сейчас рядом со мной просто друг сидит, вернувшийся в декабре из армии, я у него уточнил, даже если будет отдан приказ расстрелять мирную демонстрацию, даже этот приказ сначала выполняется, а потом уже обсуждается, если надо.
22 мар 2008 в 16:03 / SA5H (1)
*
Туранга Лила
22 мар 2008 в 16:06
(=sASh=), Еще я помню, что СССР победил во Второй Мировой. Читай внимательно - помню ХРОНИКУ тех событий.
*
Туранга Лила
22 мар 2008 в 16:09
(=sASh=), про необсуждение приказов, - хорошо, а если командир тебе отдаст приказ перейти на сторону врага? Тоже выполнять?
*
SA5H
22 мар 2008 в 16:13
Текст ныне действующей воинской присяги РФ: "Я, (фамилия, имя отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".
*
SA5H
22 мар 2008 в 16:17
Typaнгa Лилa, спросил, друг сказал, сначала перейдеш, а потом обсудиш этот приказ. Вот сейчас еще погуглил насчет присяги www.proza.ru/texts/2006/09/14-26.html Интересная ссылка, там приведены присяги нынешней Украины, СССР, РФ и США. Заострено внимание на одном интересном пункте из украинской присяги.
*
Туранга Лила
22 мар 2008 в 16:18
(=sASh=), о чем я и говорила, - защищать народ. Еще и конституционный строй солдаты нарушили, так как это со стороны ебн было конституционным переворотом.
*
SA5H
22 мар 2008 в 16:23
Typaнгa Лилa, строго выполнять требования уставов, приказы начальников и командиров- это и есть защита отечества, конституционного строя и народа. СССР распался в 1991м, а мы обсуждаем события 1993го, значит уже была РФ, следовательно уже присягали на верность РФ.
*
Туранга Лила
22 мар 2008 в 17:25
(=sASh=), строго - это не беспрекословно. Еще - "Клянусь СВЯТО соблюдать КОНСТИТУЦИЮ и ЗАКОНЫ РФ".
*
Ghost
22 мар 2008 в 17:46
Демагогия всё... Приказ это приказ. Пошел в армию- выполняй.
*
POCMA
22 мар 2008 в 17:52
Typaнгa Лилa, если каждый солдат будет думать,выполнять ему приказ или нет,то армия превратится в стадо баранов.Да и вобще,ты что думаеш что там каждому солдату объясняли что он делает?Если бы ты хоть немного знала о силовых структурах то знала бы что там принцип,чем меньше солдат знает,тем крепче спит.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024