Спасите - помогите (одноразовые просьбы и вопросы) | SEclub.org
Спасите - помогите (одноразовые просьбы и вопросы)
Все новые
Всего сообщений: 9442
*
Леди Ночь
2 дек 2015 в 19:03
По ТК нет, но каждый работодатель или профсоюз могут установить это самостоятельно

m.glavbukh.ru/edoc/?modId=99&docId=902355086&Anchor=#
*
King75
2 дек 2015 в 20:22
Янта: Здравствуйте!Может кто сталкивался? Если я, находясь в очередном отпуске, везу своегоребенка-инвалида на лечение/операцию как сопровождающее/ухаживающее лицо, то положен ли мне больничный? Т.е. продляется ли отпуск на во… Подробнее
Раньше было, если не ошибаюсь, то до 2006 года было соответствующеее указание в Положениях о порядке выдачи больничных листков, что давали больничный для сопровождения ребёнка инвалида до 16 лет на лечение с учётом дороги, а нынче в новых не прописали этот пункт, а старое как бы и не отменили. Т.е. нужно разговаривать конкретно с педиатром и заведующим отделением по этому вопросу, может быть они и могли дать на это время больничный.
2 дек 2015 в 20:24 / King75 (1)
*
King75
2 дек 2015 в 20:25
А твоему ребёнку уже 17 лет, в любом случае пролетаешь с больничным.
*
King75
2 дек 2015 в 20:36
Вот в Белоруссии на этот случай до сих пор действуют старые положения,в которых указано:
и санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет листок нетрудоспособности выдается одному из работающих родителей, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, в семье которых воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, на весь период санаторно-курортного лечения (с учетом времени на проезд туда и обратно), если по заключению ВКК организации здравоохранения этот ребенок нуждается в сопровождении.
Правда если кто то из родителей (опекунов) не работает, то работающему родителю (опекуну) больничный не дадут.
Ещё в Казахстане аналогичные положения об этих больничных на время сопровождения.
2 дек 2015 в 20:45 / King75 (1)
*
King75
2 дек 2015 в 20:40
Янта, Единственное что можешь потребовать, это от работодателя перенести твой отпуск на период санаторно-курортного лечения твоего ребёнка. Если уже отгуляла отпуск в этом году, то или без сохранения зарплаты или в счёт отпуска, который должны предоставить в следующем году.
*
wed SC
3 дек 2015 в 05:22
!!здраВствуйте, уважаемые))
..тут проходил мимо поликлиники- врач выписал направление, хирург рявкнул"!!резать к чертовой матери" %( все консультации/анализы счас оплачиваю со своего кармана, на работе только аванс за проделаную деятельность смог получить. матпомощь- только после проведенной хиргической операции на усмотрение работодателя..
вопрос- что делать после операции(если не зарежут((? куда обращаться за возмещение материального/морального ущерба ;)?
..как понял, можно 13%(подоходный) вернуть. а с этих барыг(начальнег который) что поиметь нужно/можно?
!!сибо заране..
*
Zeon2OO7
7 дек 2015 в 02:10
Вот думаю где лучше квартиру купить новостройка или вторичка? Плсы и минусы
*
mara 55
7 дек 2015 в 08:29
Zeon2OO7, По вторичке много обмана, надо очень хорошо проверять. Новостройка дешевле. Но тоже надо компанию с умом выбирать
*
mara 55
7 дек 2015 в 08:32
wed SC, Не знаю как у вас, но у нас когда готовят к операции то всё бесплатно и анализы и консульипции. И сама операция. Платишь только в том случае, если на операцию надо записываться и запись через полгода , а ты хочешь сейчас сделать, тогда платно. Но анализы так же бесплатно. Ну конечно если это не частная клиника
*
Леди Ночь
7 дек 2015 в 09:29
Zeon2OO7: Вот думаю где лучше квартиру купить новостройка или вторичка? Плсы и минусы… Подробнее
Плюсы новостройки - одинаковый контингент среди купивших (если не попадётся дом, где будут соц.жилье давать), современная планировка (например, большие кухни и ванны).

Минусы: если покупать с нуля, не будешь знать косяки типа промерзающей зимой или намокающей во время дождя стены (нечасто, но бывает) и, конечно же, есть опасность банкротства застройщика и обязательно проверка статуса земли (последнее актуально при застройке в пригороде).
*
Zombeer
7 дек 2015 в 11:21
Не стоит забывать и про чудо перфоратор в новостройках .прелест. новоселы обожают ремонт .кул. но это всего первые пару лет .гг.
7 дек 2015 в 11:22 / Zombeer (1)
*
Zombeer
7 дек 2015 в 11:27
Я за вторичку.
-можно взять дешевле со срочной продажи.
-некая гарантия проверенная временем. стены целые,сухие.Трубы не лопнули зимой.Балкон не развалился и в нем есть цемент.Окна не повело.Канализация не воняет.Горячая вода есть и т.д
Тема подготавливается. Ожидайте. Обновить
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024