<b>20 июля "Автомобилист" начинает подготовку к сезону. * </b> Завтра стартует предсезонная подготовка "Автомобилиста". В первый день команда пройдет медосмотр, а затем начнется тестирование физического состояния игроков. 25 июля команда Ильи Бякина начнет сборы на базе в Курганово. По нашей информации, Андрей Субботин и Алексей Симаков не окажутся в списке тех, кто начнет готовиться с "Автомобилистом". Ранее такая вероятность существовала, однако Субботин должен начать сезон в "Локомотиве", а Симаков - в "Нефтехимике". Зато еще один опытный хоккеист - защитник Денис Соколов - будет играть в команде из Екатеринбурга.
<b>Дмитрий Цыганов: "Медосмотр сегодня прошли только местные и Бушуев" - - - - - </b> Сегодня началась предсезонная подготовка "Автомобилиста". С утра игроки прошли медосмотр, после чего разъехались по домам. Заключивший с клубом просмотровый контракт Дмитрий Цыганов рассказал, кто был на сегодняшнем обследовании: - Сегодня были местные игроки: Ступин, Булатов, Шепеленко, Галимуллин, Хлебников, Соколов и я. Еще с нами был Бушуев. Завтра, видимо, медосмотр пройдет другая группа. У нас же завтра будет первая тренировка: сбор в 10 утра во дворце спорта.
<b>21 июля 2011 года "АВТОМОБИЛИСТ" начал предсезонную подготовку - - - - - </b> В заявочном листе на летний тренировочный лагерь ХК "Автомобилист" в данный момент 18 хоккеистов. Из них 8 уже подписали контракты с нашим клубом, это: * <b>Вратарь: Сергей Мыльников ("Иртыш" Павлодар) * Защитники: Денис Соколов ("Автомобилист", "Торпедо" НН), Александр Аксёненко ("Амур"), Виктор Костючёнок ("Динамо" Мн) * Нападающие: Николай Бушуев ("Автомобилист", СКА), Алексей Булатов ("Автомобилист"), Андрей Шепеленко ("Автомобилист"), Алексей Крутов ("Цюрих" Швейцария) - - - - - </b>
<b>Владимир Крутов : в Швейцарии Алексей достиг уже всего</b> Знаменитый в прошлом форвард ЦСКА и сборной СССР Владимир Крутов прокомментировал переход своего 27-летнего сына Алексея в "Автомобилист". "Лёша очень хотел вернуться в Россию. В Швейцарии, где он играл в последнее время, Алексей достиг уже всего - выиграл национальный чемпионат и Лигу чемпионов. К тому же семьи у него нет, а за границей одному тяжело", - сказал он Sovsport.ru.
<b>Бякин: борьбу за Крутова выиграли у клуба "Лев". </b> Сын прославленного нападающего ЦСКА и сборной СССР Владимира Крутова Алексей продолжит карьеру в "Автомобилисте". Подписание 27-летнего форварда прокомментировал наставник команды Илья Бякин. "По понятным причинам я хорошо знаком с отцом Алексея - Владимиром Евгеньевичем. Тренировались с ним вместе на базе в Новогорске, так что его уровень мастерства для меня не секрет. Алексей долго играл в Европе, но ему хотелось вернуться в Россию. "Лев" предложил ему контракт, а мы его повторили. И Крутов выбрал нас. Он может сыграть на любой позиции в нападении, а это говорит о высоком классе", - приводит слова тренера "Советский спорт".
18 июл 2011 в 17:51