m4a - контейнер для аудио | SEclub.org
m4a - контейнер для аудио
Все новые
Всего сообщений: 96
*
Malcolm
16 мая 2006 в 16:18
Offliner, да нет. m4a вообще не отличается от mp4, просто когда используется ALAC, традиционно называют файл не mp4, a m4a. А еще есть m4b, это все тот же контейнер, только так его называют, когда туда запихивают эл. книгу от Apple для своих плееров. Но это все тот же контенер, просто называют по-разному. чтобы было понятнее. каким кодеком кодировали.
*
Dark Victor
17 мая 2006 в 19:43
Malcolm, в m4в все-таки есть своя изюминка: не зря же в нем книги пишут. здесь можно создавать закладки. я уже об этом писал в теме AAC.
*
Dark Victor
17 мая 2006 в 19:52
а с контейнерами AAC попробую еще раз объяснить на простом примере: в видеокассете (vhs) есть пленка. она везде одинаковая, если не брать во внимание разные мелочи. но корпус кассеты может быть разного цвета. но от цвета корпуса сущность то не меняется. единственное, на цвет могут обратить внимание покупатели (мало ли у кого какие извращенные фантазии) - аналогично совместимости различных контейнеров с устройствами
*
2455мoп
17 мая 2006 в 19:54
ААС это тотже МР4 только придуманный совместными усилиями СОНИ и АППЛЕ и раскрученый СОНИ !
*
Malcolm
17 мая 2006 в 20:04
2455мoп, приехали. Это когда это у Sony и Apple были совместные усилия, они же зверские конкуренты. Dark victor, ну можно, только это уже особенность книг, а не контейнера. От этого он-то не меняется.
*
Dark Victor
17 мая 2006 в 23:54
Malcolm, я в нете искал инфу как раз по этим разновидностям, есть еще m4р. а про m4в сказано, что используется для книг и там есть возможность создавать закладки. не знаю, что пишут то и говорю. про m4a ничего подобного не сказано.
*
Dark Victor
17 мая 2006 в 23:55
2455мoп, ет ты сам придумал?
*
Malcolm
18 мая 2006 в 15:28
Dark Victor, я просто читал на сайте одного конвертера, dbPowerAmp, может, знаешь.
*
Dark Victor
19 мая 2006 в 08:33
Malcolm, что-то слышал, но не пользовал. а я на разных сайтах смотрел. меня просто просили по данным расширениям инфу найти. из того, что увидел, сделал такой вывод ;)
*
2455мoп
19 мая 2006 в 09:33
Malcolm,ответ на пост от 17 мая. Информацию вычитал в журнале Рашен Мобайл. За какой месяц не помню,но это целая статья на всю страницу. Типа какой формат музыки в ближайшем времени придёт на смену МР3 .
*
Dark Victor
19 мая 2006 в 15:50
читаем, дети, больше желтой прессы... :tormoz: будем все незнать...
*
Malcolm
19 мая 2006 в 16:56
2455мoп, ну значит там полные идиоты писали, потому что Sony и Apple - такие конкуренты. что они вместе ничего не могли разрабатывать, это 100%. Dark Victor, вот ссылка, где я читал: www.dbpoweramp.com/codec-central-mp4.htm
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мелодии и звуки | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024