СПУ - Социалистическая Партия Украины | SEclub.org
СПУ - Социалистическая Партия Украины
Все новые
СПУ - Социалистическая Партия Украины
Лидер: Александр Мороз
Сайт: www.spu.in.ua/
Предвыборная програма:
1. Политическую реформу и передачу власти регионам местного самоуправления. Власть громадам!
2. Развитие промышленности, создание новых рабочих мест, почасовую оплату труда.
3. Поддержку сельского хозяйства государством за примером стран ЕС.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 184
*
mishaka
ts 2 апр 2008 в 12:49
СПУ - Социалистическая Партия Украины
Лидер: Александр Мороз
Сайт: www.spu.in.ua/
Предвыборная програма:
1. Политическую реформу и передачу власти регионам местного самоуправления. Власть громадам!
2. Развитие промышленности, создание новых рабочих мест, почасовую оплату труда.
3. Поддержку сельского хозяйства государством за примером стран ЕС.
*
mishaka
ts 2 апр 2008 в 12:50
4. Переход от либеральной к социальной политике на основе роста экономики. Добиться перераспределения 50% ВВП через бюджет.
5. Рост добробуту каждой семьи за счет создания условий (правовых, организационных, технологических, кредитно-финансовых) для реализации потенциалу каждой семьи.
6. Укрепление правопорядка и безопасности граждан.
*
mishaka
ts 2 апр 2008 в 12:51
7. Надёжность энергетической безопасности и рост экономической выгоды от использования ядерной энергетики. Прозрачность схем поставки газа, формирования его цены. Стимулированне производительства биотоплива.
8. Приватизацию законную и открытую, ради обновления промышленности.
9. Сохранение гарантий социальной защиты и помощи людям. Рост добробуту учителей, учеников, студентов, работников медецины и культуры.
*
mishaka
ts 2 апр 2008 в 12:53
10. Защита интересов ветеранов, чорнобыльцев, инвалидов, учасников войны, детей войни.
11. Выполнение судовой реформы.
12. Возрат грамданам вкладовложений.
13. Нормализацию отношений с Российской Федерацией и Европейским Союзом. Позаблоковый статус Украины.
14. Поисковую работу и патриотическое воспитание молодёжи.
15. Реформу жилищно- коммунального хозяйства.
*
mishaka
ts 2 апр 2008 в 13:02
P.S. Если есть орфографические ошибки, извините, сам переводил с украинского.
*
Туранга Лила
2 апр 2008 в 13:49
Mik@eL, Миша, всё понятно. Лозунги хорошие. Жаль только, что созданием множества партий, которые придерживаются похожих принципов распыляется Восточный электорат. Западенцы выступили единым фронтом, следствием чего стало оранжевое правительство, а вы голосовали за множество разрозненных партий. :(
*
mishaka
ts 2 апр 2008 в 15:04
Ну СПУ это не множество партий. Это известная партия. И защищет всю Украину, а не Запад или Восток отдельно. Только капитала и олигархов там нет. А министры из этой партии много чего хорошего сделали. В кругу Мороза хорошие люди.
*
mishaka
ts 2 апр 2008 в 15:11
Хотел спросить жителей Украины: а вы знаете предвыборные програмы своих партий и блоков (кучка разных партий с непонятно с какой идеологией, целью которые является добраться до корыто)??? Или опираетесь от популистических призывов своих лидеров?
*
Teo Flo
3 апр 2008 в 14:27
Mik@eL, на сегодняшний день в Украине о социализме говорить рано. Потому что социализм в государстве возможен только в двух случаях: 1. Эволюционное развитие капитализма неизменно перерастет в социализм и 2. Социализм как основа без соответственной материальной поддержки приводит к утопии, так как в этом случае обеспечить социальную безопасность можно только избирательно...
*
Teo Flo
3 апр 2008 в 14:32
Сама идея социализма по сравнению с коммунистической более прагматична и целесообразна. Но общество должно быть готово к нему, а не только хотеть этого. В нашей стране это пока на уровне идей и отдельных личностей. Некоторые из которых могут существенно улучшать имидж партии, а некоторые снижать его. В последнее время тенденция больше тяготит ко вторым... Но будущее я думаю есть. Но не в ближайшие лет 10-15.
*
Teo Flo
3 апр 2008 в 14:40
Typaнгa Лилa, еще к большому сожалению СПУ успели засветиться в обоих лагерях. По своей риторике да по политическим канонам социалисты относятся конечно к лево-центристам. Но в Украине СПУ долгое время боролась на стороне сил относящимися к демократической группе против сил, правонаследниками которых стали Регионы. Теперь как бы теоретически социалисты вернулись к своему фронту, но это резко сказалось на электорате. Который тоже поделился по географическому принципу.
*
Teo Flo
3 апр 2008 в 14:47
А это значит что и среди людей относящихся к сторонникам социализма тоже есть две категории: тех кто относится к... назовем его шведскому... социализму, тоесть эволюционному и тех кто относится к советскому социализму, тоесть революционному. А значит СПУ еще много прийдется поработать над самоопределением.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024