Химия | SEclub.org
Химия
Все новые
Cпapтakoвeц*, читал на сайтах и в некоторой литературе способ получения кончентрированной серной кислоты. Вроде очень просто - надо электролит для аккумуляторов поставить в духовку и греть градусов под 200 (!) говорилось что воняет сильно ))) Посуда должна быть фарфоровой.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 289
*
Спартаковец
ts 3 апр 2008 в 07:39
Химия
Аналитическая химия,раздел химической науки.Поговорим.
*
Спартаковец
ts 3 апр 2008 в 07:48
Сам я являюсь студентом химического факультета в Башкиртском Государственном Университете.Моя специализация - аналитическая химия.В настоящее время занимаюсь написанием курсовой работы на тему "Изучение вязкости высоковязких нефтей".Надеюсь на партнерство и содействие. :chit2:
*
Спартаковец
ts 4 апр 2008 в 19:34
Хотелось бы узнать.Есть у кого материалы на тему реологические свойства нефти?Прошу помоч.Дайте ссылочу.:-)
*
N!kod!m9
4 апр 2008 в 19:38
Cпapтakoвeц*, google.com есть почти все.
*
nPuBeT
4 апр 2008 в 22:06
Хотелось бы узнать способы получения концентрированных кислот из доступных материалов.
*
Спартаковец
ts 5 апр 2008 в 06:43
N!kod!m9, :-) да нет...Хотелось конкретной инфы...А то тама все разбросано.
*
APMFRONT
6 апр 2008 в 19:18
nPuBeT, смотря какие материалы доступны.... ато из морковки или апельсина трудно будет получить концентрированные кислоты :rzhu:
*
nPuBeT
6 апр 2008 в 22:04
APMФPOHT, доступные материалы - это такие материалы, которые имеются в свободной продаже
*
Спартаковец
ts 9 апр 2008 в 10:44
nPuBeT, ты имеешь ввиду поваренную соль,соду и бромную воду?Нужна методика...
*
nPuBeT
10 апр 2008 в 23:02
Cпapтakoвeц*, читал на сайтах и в некоторой литературе способ получения кончентрированной серной кислоты. Вроде очень просто - надо электролит для аккумуляторов поставить в духовку и греть градусов под 200 (!) говорилось что воняет сильно ))) Посуда должна быть фарфоровой.
*
Спартаковец
ts 13 апр 2008 в 20:36
nPuBeT, это олеум (состава H2SO4*SO3) .Кислота греется :lol: Кипит и пары ее концентрируясь образуют массу.Концентрация достигает 93%.Принцип получения дистиллированой воды. :smajl:
*
nPuBeT
15 апр 2008 в 09:00
Cпapтakoвeц*,Я знаю что такое олеум. Только он разве так просто получается? Поставив кипятить электролит в духовку? Его концентрация максимум 10 % (электролит).Если про принцип дистиллированной воды- то тут то же самое что и принцип перегонки самогонки. А тут просто кипятить. Типа вода будет вся испаряться, а кислота оставаться. Кстати какая концентрация азеотропа серной кислоты?
15 апр 2008 в 09:08 / nPuBeT (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024