Владимир Ленин | SEclub.org
Владимир Ленин
Все новые
Всего сообщений: 2101
*
Sash75
18 апр 2013 в 22:31
SHAPSUG, все гораздо сложнее. Бесплатная медицина и образование - это вовсе не забота о народе и его благосостоянии. И супердержава - это все байки из склепа коим по сути был союз. Я не умаляю достижений - но на фоне провалов...ну да ладно - .офтоп. тема про труп в центре Москвы .
*
SHAPSUG
19 апр 2013 в 07:13
Sash75: SHAPSUG, все гораздо сложнее. Бесплатная медицина и образование - это вовсе не забота о народе и его благосостоянии. И супердержава - это все байки из склепа коим по сути был союз. Я не умаляю достижений - но на фоне про… Подробнее
так сжечь вместе с центром москвы, что б аура трупа сгорела наверняка, не в обиду москвичам !
*
Asmoriel999
13 авг 2013 в 16:08
AleksDJ: Мятежный генерал Краснов был подвергнут лишь домашнему аресту, а затем освобожден под честное слово впредь не поднимать руку на революцию. Где он потом оказался и что делал, хорошо известно. Отпустили юнкеров, оборонявши… Подробнее
Честное слово по-большевистски.
В последнее время появилось много упоминаний о том , как белые офицеры (Краснов, Корнилов, Деникин и др.), были отпущены большевиками под честное слово. А затем подло его нарушили. Авторы толсто намекают, что это событие перевернуло наивную детскую психику Ленина и Троцкого, стало одной из причин красного террора.
Корнилов и Деникин содержатся в Быхове по приказу Временного правительства. Никакой вины перед красными не имели. Не большевикам же обвинять генералов в попытке свержения Временного правительства.
19-го ноября в ставку прибывает большевик Крыленко. Но Корнилов , Деникин и др. отпущены еще ДО его прибытия по приказу главнокомандующего Духонина.Главнокомандующей таже распускает ставку.Даже ударные батальоны он распустил, сказав:
- Я не хочу братоубийственной войны. Тысячи ваших жизней будут нужны Родине. Настоящего мира большевики России не дадут… Я имел тысячи возможностей скрыться, но я этого не сделаю. Я знаю, что меня арестует Крыленко, а, может быть, меня даже расстреляют. Но это смерть солдатская(Интересно сравнить поведение белогвардейского генерала и прогрессивного красного Крыленко. Того самого , что скоро будет драпать со своим воинством , оставляя Петроград немцам на сьедение). На другой день "гуманные" революционные матросы поднимут Духонина на штыки и будут глумится над его трупом. Этот эпизод, кстати показан в сериале «Гибель Империи». По записи Крыленко, солдаты, желавшие расправы над Духониным, объясняли: «Керенский уже удрал, Корнилов удрал, Краснов также... всех выпускают» [56, с.263]. Одной этой фразой Крыленко рушит миф про «отпущенных генералов».
www.pandia.ru/text/77/444/7573-8.php

rudocs.exdat.com/docs/index-173749.html?page=9
Там и про Краснова есть. В советское время миф про "отпущенных" не был распространен. Поищите в советских книгах по истории- врят-ли найдете. Тяжело наверное рассказывать "про отпущенных под честное слово" людям которые вкусили советской власть и знали , что это такое.
*
Александр Сергеевич
13 авг 2013 в 17:40
Asmoriel999: Честное слово по-большевистски.
В последнее время появилось много упоминаний о том , как белые офицеры (Краснов, Корнилов, Деникин и др.), были отпущены большевиками под честное слово. А затем подло его нарушили. Автор… Подробнее
Белогвардейские генералы ни чем не отличались от болшевитских. И с той и с другой стороны они были не белогвардейскими генералами или генералами РККА, прилетевшими с Марса. Они все были генералами армии Российской империи- это вам к сведенью, молодой человек. И с той и с другой стороны были жестокими-времена были такие. Офицерский состав разделились примерно одинаково так же, как и высший гениралитет. Единственная разница была в том, что белая гвардия со своими союзными силами сами страну и разделили. Причём успевали воевать и с большевиками, и сами с собой. А об их союзах с зарубежными странами я вообще молчу- это определёное предательство не только народа, который в большинстве принял большевизм, но это и предательство родины. Именно Колчак, Дениким и ко сами и предали своего императора, не восприпятствовав отлучению от престола, находясь в зговоре с леберал-боевиками, которые встанут вместо Николая, обосновавшись во временном правительстве. Именно тогда начался и распад империи, которую будут собирать по кусочкам большевики. Я рад, что они это смогли зделать. А предатели императора, назвавшие себя белой гвардией вели к развалу, находились в зговоре и были зависемы от мнения западных держав. Уж не знаю, как после этого их можно рассматривать, как альтернативный вариант, когда они дробили страну на новые средние и малые страны, и разбазаривали достояние РИ.
*
Александр Сергеевич
13 авг 2013 в 17:53
Большевики не учавствовали в беззаконном лишении Императора власти. Не арестовывали его. Но они сместили главных преступников, которые незаконно сидели во временном пр-ве. Они это должны были сделать, это был очень удачный и единственно верный выбор. Что происходило дальше, показало, какие уголовники были эти революционеры, решившие пойти против большевиков, и населения страны. На них лежит полная вина за убитых с обоих сторон не винных людей. Когда к власти пришёл Сталин- это был единственный на тот момент верный вариант. Он выдержал все испытания, и я по праву его назвал бы императором РИ, так как он восстановил империю, и расширив влияние почти на всю европпу, азию, и многих других стран мира.
*
Asmoriel999
14 авг 2013 в 10:26
Александр Сергеевич: Белогвардейские генералы ни чем не отличались от болшевитских. И с той и с другой стороны они были не белогвардейскими генералами или генералами РККА, прилетевшими с Марса. Они все были генералами армии Российской импери… Подробнее
Вы либо не знаете , что странно для такого эрудированого человека , либо нагло лжете. "Белогвардейские генералы ни чем не отличались от болшевитских. И с той и с другой стороны они были не белогвардейскими генералами или генералами РККА, прилетевшими с Марса. Они все были генералами армии Российской империи- это вам к сведенью, молодой человек."
Крыленко, никаким генералом в царской армии не был- так как неправлен в нее в апреле 1916 года .
Троцкий- автор основных партийных и государственных постановлений и декретов по военным вопросам.
До этого отношение к армии Троцкий имел только одно — скрывался от охранки под именем поручика Арбузова.
Чапаев -Работал плотником. На фронтах Мировой войны остался рядовым. В декабре 1917 года избран командиром 138-го пехотного полка. Член саратовской группы анархо-коммунистов. Дезертировал вместе с полком.
Сорокин- в годы Великой войны — фельдшер 1-го Лабинского полка Кубанского казачьего войска, есаул.
Полководец Владимир Овсеенко - окончил пехотное училище. В Первой мировой не участвовал.
Красный маршал Тухачевский выше поручика не поднялся.
Председатель военной секции Красноярского совета- Лазо в Первую мировую не воевал , служил в запасном полку.
Большевисткий командующий Якир в Первую мировую не служил. Никаких постов не занимал.
Командующий Красным Балфлотом Дыбенко -с 1911 года — на Балтийском флоте, один из руководителей антивоенного выступления матросов на линкоре «Император Павел I» в 1915-м. После 6-месячного заключения отправлен на фронт, затем снова арестован за антивоенную пропаганду и освобожден Февральской революцией 1917-го.
Это вам для общего развития, юноша.
*
Asmoriel999
14 авг 2013 в 10:31
Asmoriel999: Честное слово по-большевистски.
В последнее время появилось много упоминаний о том , как белые офицеры (Краснов, Корнилов, Деникин и др.), были отпущены большевиками под честное слово. А затем подло его нарушили. Автор… Подробнее
Сорри.Драпать будет Дыбенко. Чем в это время занималя красный главнокомандующий Крыленко не знаю. Наверное "чутко руководил" этим драпом)))
*
Александр Сергеевич
14 авг 2013 в 13:59
Asmoriel999: Сорри.Драпать будет Дыбенко. Чем в это время занималя красный главнокомандующий Крыленко не знаю. Наверное "чутко руководил" этим драпом)))… Подробнее
ну молодец-молодец. Пропаганда самих большевиков была бы рада, что разные плотники и политики смогли бы одолеть профессионалов. Но в реальности так не бывает. Троцкий -это бездарность что в управлении армией, что в мирных отраслях-он был превосходный балабол. Боевые действия во время гражданской войны в большинстве не были описаны в истории гражданской войны, потому ты и думаешь, что генералы красной арми- это Ленин, Сталин, Чапаев, Троцкий. В реальности же была война. Воевали роты, полки, Дивизии, армии, группы армий. миллионы солдат, офицеров и генералов.
Фильмов об этой войне тоже было выпущено мало. Причина всё таже- гражданская война, это не великая отечественная, а братоубийственная. Тех, кого ты приводишь-не оказали на военные действия ключевых решений.
*
Asmoriel999
14 авг 2013 в 14:52
Александр Сергеевич: Белогвардейские генералы ни чем не отличались от болшевитских. И с той и с другой стороны они были не белогвардейскими генералами или генералами РККА, прилетевшими с Марса. Они все были генералами армии Российской импери… Подробнее
Ты очень умело переворачиваеш все с ног на голову. Ленин и сталин от такого , наверное в могилах вертятся. Если бы ты такие вещи в СССР расказывал то долго бы на свободе не прожил. Коммунисты оказывается за Российскую империю воевали))))за церкви , за купцов , за интелегенцию ))) Скажи еще ,что большевики в бой ходили с криками "За царя , за отечество")))). Ты эпичный тролль.
То , что ты говоришь доказывает победу Белой идеи , а не идеи коммунистов.А гражданская война - это прежде всего война идей. У тебя даже слово революционеры с негативным оттенком.
Не хочу тебя разочаровывать , но ты не первый это рассказываешь. Еще в Гражданскую большевики такие идеи рассказывали крестьянским антиколчаковским повстанцам в Сибири. Потом сами же этих крестьян перестреляли и перевешали. История учит,что ничему не учит.
Ты с такой уверенностью обвиняешь белых предательстве царской власти... В чем их только красные не обвиняли но в таком... Ты либо еще больший сторонник царской власти , чем Колчак и Деникин . Либо больший большевик , чем Ленин со Сталиным.
К твоему сведенью Нитколай сам отрекся от престола. И ты сейчас обвиняешь Деникина и Колчака в том , что они не подняли мятеж не устроили кровавую резню демократическому правительству (куда кстати изначально входили и большевики) защищая царский режим. Да такое обвинение лучше любой похвалы.
*
Asmoriel999
14 авг 2013 в 14:57
Александр Сергеевич: Белогвардейские генералы ни чем не отличались от болшевитских. И с той и с другой стороны они были не белогвардейскими генералами или генералами РККА, прилетевшими с Марса. Они все были генералами армии Российской импери… Подробнее
В ночь на 16 июля Уральский областной Совет принял решение о расстреле царской семьи (согласованное с Лениным и Свердловым) и отобрал 12 исполнителей, из них 6 латышей (двое из них стрелять в девиц отказались).
В ночь на 17 июля 1918 года красные убили в общей сложности 11 человек: Николая, его жену, четырех дочерей, сына и четверых слуг. Доктор Боткин, лакей Трупп, повар Тихомиров, комнатная девушка А. Демидова. Царевича Алексея Николай Александрович держал на руках. После залпа он еще бился, его докололи штыками. Так же добили двух великих княжон.
В общем, «большевики выполнили справедливое требование народа, выдвинутое сразу же после свержения царского самодержавия».[115 - Касвинов М.К Двадцать три ступеньки вниз. М.: Мысль, 1990. С.418.]
*
Asmoriel999
14 авг 2013 в 15:02
Александр Сергеевич: Белогвардейские генералы ни чем не отличались от болшевитских. И с той и с другой стороны они были не белогвардейскими генералами или генералами РККА, прилетевшими с Марса. Они все были генералами армии Российской импери… Подробнее
В ночь на 18 июля 1918 года были убиты члены семьи Романовых: Елизавета Федоровна, настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия (сестра царицы); князь Иоанн Константинович; князь Константин Константинович; князь Игорь Константинович; князь Владимир Палей; Сергей Михайлович Романов.«Были расстреляны», — сообщалось при Советской власти.[116 - Касвинов М.К. Указ. соч. С. 418.] Но это неправда.
Только один из них был убит: Сергей Михайлович сопротивлялся, схватил одного из большевиков, некого Плишкина, и чуть не сбросил с собой в шахту. Он был убит выстрелом в голову.
По отношению к остальным комиссией «…установлено, что великие князья умерли от ударов по голове и груди каким-либо твердым тупым орудием или же получили такие повреждения при падении с высоты».
Шахту забросали бревнами и гранатами. Возле нее выставили охрану: из-под земли доносились стоны, пение псалмов и молитв.
Последние мученики умерли только после того, как председатель алапаевской ЧК Говырин взял у местного фельдшера большой кусок серы, зажег его и сбросил в шахту. А сверху наглухо завалил колодец.
Через 8 дней после цареубийства Екатеринбург заняли войска Комуча и чехословаки. Комиссия следователя Сергеева занялась изучением обстоятельств всех трех убийств. При Колчаке его сменил более решительный человек, Н.А. Соколов.[117 - Росс Н.Г. Гибель царской семьи. Материалы следствия. Франкфурт-на-Майне: Посев, 1987. С. 644.] В результате убийство семьи царя и высшей аристократии России стало хорошо документировано. О смерти Романовых написана целая библиотека. Мне известно по крайней мере 20 книг.[118 - Рябов Г. Как это было. Романовы: сокрытие тел, поиск, последствия. М.: Политбюро, 1998.]
*
Asmoriel999
14 авг 2013 в 15:06
Если народные массы так жаждут расправиться с царем, а он такой страшный преступник, ну и предоставили бы их своей судьбе.
Если обязательно держать Николая II в заключении, а потом судить, так и вывезли бы его подальше от фронта. А убивать-то зачем?
Даже если Николай II должен рассматриваться как страшный преступник, то ведь ни цесаревич Алексей (14 лет), ни великая княжна Анастасия (17 лет) уж наверняка не приказывали стрелять в рабочих и крестьян.
Поведение большевиков ясно показывает: они понимали, что совершают гнусное, неправое дело. Иначе почему они действовали тайно, под покровом ночи? Почему скрывали свое деяние, а потом распространяли столько самых невероятных слухов?
В большевистских газетах печатались самые фантастические вещи. Романовы то ли бежали за границу. То ли пошли крестьянствовать и сейчас пашут землю в Воронежской губернии. То ли их похитили эсеры. То ли похитили разбойники. То ли они скрылись неизвестно куда. То ли их перевели в другое место, которое никак нельзя раскрыть: им угрожают анархисты.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024