Материальный и духовный мир. Сущность человека? | SEclub.org
Материальный и духовный мир. Сущность человека?
Все новые
Всего сообщений: 54
*
Фaйepинтeним
ts 14 апр 2008 в 08:15
ZEL!@, мы играем в одни ворота, я тебя понимаю и соглашусь, а что если теперь все наоборот не поддается сознанию общество делает из человека обезьяну, посмотри телевидение один разврат люди зомбируются. Элементарный пример было стадо из него выделился один человек у которого мнение со всеми не совпадало и создал систему, построил город создал условия для жизни. И что это тупое общество ему помогло. Он сам к этому пришел он и есть великий человек, тот кто изменил мир.
*
Calypso
1 июн 2008 в 23:38
Фaйepинтeним,Ты человек разумный,и тебе подобных еще несколько млрд.У человека есть сознание,а это значит,что человек сам осознанно делает свой выбор,как ему жить,что делать.И не надо валить все на СМИ и прочую чепуху.Сами выбираем по какому пути идти...
*
VerchywkaElki
2 июн 2008 в 03:17
Calypso, я с тобой согласно, просто многие идут за стадом тоесть делают как им сказали... :vzdoh:
*
Фaйepинтeним
ts 2 июн 2008 в 07:00
Calypso, можно задать тебе вопрос? Ты знаешь кто обеспечивает твою безопасность? А про СМИ я вообще телевизор не смотрю времени нет. Ты можешь сказать что нибудь о теме пожалуйста, не о споре, просто пока не почувствуешь и не увидишь не поверишь.:)
*
Calypso
2 июн 2008 в 10:36
Фaйepинтeним,а какое отношение к теме имеет этот вопрос?:dum:
*
zetec
2 июн 2008 в 13:20
все мы люди иделаем ошибки..да согласен есть сонные люди бредущие за стадом (типа нам так и хватит этого в жизни а есть активы)но моё мнение люди живущие сердцем и так богаты-(писатели,путешественники и.д)..есть и другая сторона людей живущие настоящим,вечная суета..работа..дом..и.т.д.. к времени у каждого своё в душе просыпается :) и человек осознаёт как он теперь далее будет существовать
*
Фaйepинтeним
ts 3 июн 2008 в 16:30
Calypso, я тебе скажу просто, пока люди живут наслаждаясь тем что есть они не задумываются что происходит за пределами своего горема. А я знаю что творится с наружи... И не каждому дано понять. Пример бабочки в банке на корабле который терпит крушение, она не задумывается о судьбе корабля. А корабль приближается к пропости. А насчет миллиардов таких как я ты не права, всего на планете 6 млрд, хочешь сказать каждый шестой думает как я?
*
ourlive
3 июн 2008 в 19:27
Всегда были люди которые искали свое понимание мира, и они никогда небыли ни толпой, ни над толпой.. А симптомы толпанутости для сложно-организованных социальных структур, это не просто нормально, а хорошо. Это связующее звено организма под названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Если бы каждый первый стал бы личностью харизматичной.. То получили бы разобщенную, слабо жизнеспособную структуру (и тоже толпу)..
*
Luna85
3 июн 2008 в 20:01
Фaйepинтeним, каждый находится на своем месте,своем уровне.Так должно быть.Представь себе,если в коллективе каждый пожелает быть лидером и откажется выполнять свою непосредственную работу будучи подчиненным,будет ли подобный коллектив слаженным и к чему придет?Кому-то дано слишком много думать,а кому-то нет.
*
Calypso
3 июн 2008 в 23:27
Фaйepинтeним,Не думает,но задумывается.Не надо только из себя строить просвещенного мыслителя,ладно?!
*
Фaйepинтeним
ts 4 июн 2008 в 02:49
Luna85, спасибо:)
*
Фaйepинтeним
ts 4 июн 2008 в 03:00
Calypso, мало задумываться... Почему ты утверждаешь что сказанное от тебя осознано. Ты не осмыслила того что я сказал, а из за не недопонимания сразу отвергаешь. Скажи что нибудь пожалуйста по теме.:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024