Paul Oakenfold | SEclub.org
Paul Oakenfold
Все новые
Hoochie, ну как сказать, у него много хороших работ, очень хороших например совместная с Brittany M. - Faster kill pussycat, то что ты назвал не думаю что самая лучшая..

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
Tiestosteron
ts 21 апр 2008 в 15:18
Paul Oakenfold
Отправной точкой восхождения "звезды по имени Пол" принято считать год 1985. Летом этого года произошло событие, полностью изменившее жизнь Оакенфолда. Он, вместе со своими друзьями Никки Холлуэем, Дэнни Рэмплингом и Джонни Уокером, отправились на испанский остров Ибица. Неделя, проведенная на удивительных вечеринках под открытым небом, стала началом новой эпохи мировой дэнс-культуры. Вскоре Пол превратился в главного пропагандиста нового "балеарского звука". Специальные вечеринки Пола Оакенфолда стали популярны не только у клубной молодежи, но и у некоторых рок-звезд. Однажды музыканты Happy Mondays - частые гости на вечеринках Пола - попросили его стать продюсером их нового альбома. Они обратились по адресу. Через год диск Pills "N" Trills And Bellyaches стал главной сенсацией 1990 года. За эту работу Пол получил свою первую в жизни официальную награду - на церемонии вручения премии BPI (британский аналог Grammy) его объявили "продюсером года".
*
Tiestosteron
ts 21 апр 2008 в 15:19
Paul Oakenfold одним из первых "поженил" хаус с роком, введя моду на изготовление танцевальных ремиксов. Творческий союз Оакенфолда с U2 стал главной сенсацией 90-х. Пол стал первым ди-джеем, выступавшим с рок-группой во время живых концертов. Параллельно Оакенфолд занимался делами собственного лейбла Perfecto. Именно Оакенфолду мы обязаны появлению на хаус-сцене таких артистов как Timo Maas и Herman Cattaneo.
*
Tiestosteron
ts 21 апр 2008 в 15:19
Кстати, не обошел вниманием глава Perfecto и Россию. В успехе ростовской группы "ППК" "виноват" именно Оакенфолд – благодаря его стараниями сингл "Воскрешение" оказался на первых строчках британских дэнс-чартов. Занятый продюсированием чужих проектов, Оакенфолд взялся за собственный сольный альбом всего несколько лет назад. Вышедший в свет летом 2002 года на лейбле Мадонны Maverick Record альбом Bunkka стал главным музыкальным событием прошлого года. В работе над этим диском Полу помогали его старые друзья - знаменитый рэппер Ice Cube, звезда британского трип-хопа Tricky и поп-певица Nelly Furtado. В феврале 2003 года получил премию Dancestar Awards как "лучший альбом года".
*
Hoochie
21 апр 2008 в 15:35
Трек - sex money по моему мнению лучший.
*
Rib
21 апр 2008 в 19:16
Hoochie, ну как сказать, у него много хороших работ, очень хороших например совместная с Brittany M. - Faster kill pussycat, то что ты назвал не думаю что самая лучшая..
*
Джoнни Paйт
21 апр 2008 в 19:54
В своё время, ещё в далёких 90-х, Пол действительно был одним из лучших в своём стиле. На счёт последних работ, могу сказать, что уже не прёт так как раньше, но порох в пороховницах ещё остался :)
*
Tiestosteron
ts 21 апр 2008 в 20:33
Работы средненькие, мне больше радио шоу Perfecto On Tour нравитцо
*
Majestic12
21 апр 2008 в 21:30
Кто ещё не слышал саундтрек Пола к фильму Пароль рыба-меч,всем советую!!!:kul:
*
Джoнни Paйт
21 апр 2008 в 21:51
Majestic12, а как называется, может у меня и есть? :) Нравится ещё его ремикс на Бонда :)
*
bighustler
21 апр 2008 в 21:57
Отличный чувак, Bunkka мой самый любимый альбом. southern sun :kul3:
*
Maksim
21 апр 2008 в 22:08
то, что он делал года так до 2004го - всё супер, на мой взгляд :kul: а вот его работы последних лет меня лично не радуют... последний альбом вообще вернул в магазин когDа прослушал :fuu: ...к своему глубочайшему сожалению. :pardon:
21 апр 2008 в 22:11 / Maksim (1)
*
Джoнни Paйт
21 апр 2008 в 22:17
Maksim,
цитата:последний альбом вообще вернул в магазин
Это в каких магазинах так можно? .биггрин.
Я альбом Paul Oakenfold - A Lively Mind LP CD 2006 качал из инета - не впечатлило, но оставил для коллекции так сказать...
//
Maksim: места знать надо, гг :)
22 апр 2008 в 14:27 / Maksim (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024