повестка в суд от ОпСоСа | SEclub.org
повестка в суд от ОпСоСа
Все новые
Всего сообщений: 575
*
contradictor
10 авг 2006 в 12:42
А текст примерно не помнишь что за что?
*
contradictor
10 авг 2006 в 12:55
У меня тоже должок есть. 10 гринов. Так мне по почте тож конвертик пришёл. Такой весь официальный: ув. Абонент у вас задолженость. Рекомендуем оплатить долг но я положил на их рекомендации. Уже месяца 4 прошло ,тишина. вот теперь думай ! ;-)
10 авг 2006 в 13:03 / contradictor (2)
*
Gorets
10 авг 2006 в 15:59
MakcиM, срок исковой давности - 3 года. В течение этих трёх лет тебе обязательно придёт повестка. Величина долга роли не играет. Даже, если это 100 руб, то почему-бы МТС не взыскать их - ведь дело безпроигрышное для оператора, и судебные издержки оплатит ответчик
*
contradictor
10 авг 2006 в 16:04
Gorets, а когда придёт уже поздно платить будет? ? :-( а налечить что мол телефон украли вместе с сим. И я без понятия что за дела, не как?
10 авг 2006 в 16:08 / contradictor (1)
*
Gorets
10 авг 2006 в 16:14
MakcиM, если симку украли, то надо немедленно заявить об этом оператору и блокировать номер. До момента подачи такого заявления все финансовые расходы несёт юридический владелец номера. Так что, не прокатит подобная уловка ;) Лично я заплатил-бы, чтобы не думать - 10 баксов сейчас не деньги, судебные расходы дороже на порядок будут
*
contradictor
10 авг 2006 в 16:14
У меня ещё одна фишка. Я подключался на просроченый на 3года паспорт,тоесть не дествительный. Выходит и сам договор не дествительный. Я правильно понимаю?
10 авг 2006 в 16:17 / contradictor (1)
*
Gorets
10 авг 2006 в 16:21
MakcиM, ну, с подобными нюансами - это уже не ко мне ;) Это с адвокатом надо консультироваться, что и как
*
contradictor
10 авг 2006 в 16:25
Gorets, но всё равно я призадумался и думаю, что оплачу от греха подальше. Честно сказать ,я раньше и не предпологал ,что могут и засудить. :hm:
10 авг 2006 в 16:28 / contradictor (2)
*
ximik
10 авг 2006 в 16:45
У меня кстати похожая фишка была на опсосе юмс контракт. Хотели через суд с меня 200 баксов снять. Присылали уведомления повестки где то пол года. Я все это просто в мусорный ящик выбрасывал. Так до суда дело и не дошло. Отстали сами :-)
*
ximik
10 авг 2006 в 16:51
Кстати если внимательно почитать контракт там сказано: в случае неуплаты абонент будет отключен от сети- это все что они могут сделать :-). Денег через суд взыскать они не могут. Так как решение про разговор в минус принимают они. И никакой ответственности вы за это не несете. Это мне мама обьяснила она у меня адвокат. Так что опсос может засунуть в попу свой иск. Это они просто лохов ищут. Один из нескольких испугается и деньги принесет. 8-)
*
contradictor
10 авг 2006 в 17:05
ximik, а повестка в суд что такое? Прокуратура лохов ищет? Вобщем надо по серьёзней об этом разузнать у профи.
*
ximik
10 авг 2006 в 17:09
MakcиM, дело в том что повестку выписывают не рассматривая материалы дела. Если ты не пойдешь на суд судья все равно примет решение согласно договору. За 200 долларов он рисковать и принимать решение не по закону не будет! Поверь!:-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024