Отсутствие обоняния | SEclub.org
Отсутствие обоняния
Все новые
MEDBEDb, Саша,мне,конечно,не смешно, но с зажатым,прищепкой,носом и в слепую,на вкус можно определить степень заваренности чая. А по запаху кажется труднее это определить,если еще и в слепую.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 20
*
sambelz
ts 28 апр 2008 в 10:59
Отсутствие обоняния
Вам может это показаться странным,но у меня врожденное отсутствие обоняния. Для меня понятие "запах"-пустой звук. Хотел бы узнать-есть ли методы или средства лечения с этим? Какие? Стоит ли вообще попробовать "сделать" себе обоняние?
*
MaЛиceнka
28 апр 2008 в 13:30
Sambelz, да ты счастливый человек :)
*
sambelz
ts 28 апр 2008 в 13:34
MaЛиceнka, ну да,с нашими вечными выбросами в Братске мне многие говорят примерно то же самое. Но ведь это ненормально. Это дефект. Так не должно быть.
*
MaЛиceнka
28 апр 2008 в 14:22
Sambelz, а ты от этого очень страдаешь???
*
sambelz
ts 28 апр 2008 в 14:39
MaЛиceнka, ну, скажем так,иногда для собственной безопасности не помешало бы-что-то горит,а я не почую,утечка газа-я не почую и т.д. Да и просто,хочется познать,что есть "запах". Как пахнет хлеб,как пахнет женщина,если уж на то пошло,то и как пахнут нестиранные носки тоже ))) Это как слепому хочется посмотреть на мир.
*
MEDBEDb
28 апр 2008 в 21:48
Sambelz, обоняние и вкус работают по общему принципу: химический анализ веществ в среде. Я могу по запаху готовящегося супа определить степень его солёности. Но такой фокус доступен не всем. Попробуй обратный трюк - пробовать языком пар и воздух прямо возле еды. Кстати, для насмешников: проведите эксперимент - попробуйте отличить друг от друга крепкий чай и крепкий кофе вслепую и с зажатым прищепкой носом.
*
Macьka
29 апр 2008 в 01:21
MEDBEDb, Саша,мне,конечно,не смешно, но с зажатым,прищепкой,носом и в слепую,на вкус можно определить степень заваренности чая. А по запаху кажется труднее это определить,если еще и в слепую.
*
MEDBEDb
29 апр 2008 в 07:17
MacьkA, проверь лично. Результат удивит тебя. Сделай в разовых стаканчиках разные чаи и кофеи, подпиши, нацепи прищепку на нос (не затыкай ватой, это нарушает опыт), завяжи глаза и пробуя дели на 2 кучки.
*
sambelz
ts 29 апр 2008 в 10:10
MEDBEDb, и таким методом каждый запах познавать?? Метод может и хорош,но в домашних условиях,по-моему.
*
Persona
29 апр 2008 в 14:14
MEDBEDb, я тож по запаху могу определить сладкий чай/кофе или нет) и перед тем,как что-то съесть всегда нюхаю,так определяю вкусно или нет
*
MEDBEDb
29 апр 2008 в 15:28
Sambelz, запахи "по отдельности" бывают разве что у парфюмеров, обычно они в комплексах, чем-то это глограмму напоминает - нелья чётко назвать цвет голограммы, только какого цвета больше среди переливов. Эксперименты с оценкой вкусовых ощущений от испарений подскажет, как работает химический анализ в принципе, то есть насколько активна кора гол.мозга в зонах, отвественных за запах и вкус, они ведь накладываются друг на друга.
*
Macьka
29 апр 2008 в 23:56
MEDBEDb, мне кажется от боли,что прищепка на носу,я не то что крепость чая и кофе не узнаю,я вообще все попутаю где кофе,а где чай:) Но попробовать охота:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024