Семья алкоголиков | SEclub.org
Семья алкоголиков
Все новые
Всего сообщений: 105
*
sweta178
1 мар 2010 в 10:56
P@sha27,алкоголизм и наркомания стоят в одном звене,и у нормальных родителей бывают такие дети,а бывает наоборот,мне кажется что человек сам выбирает свою дорогу. Хочет пить- пьет,хочет колоться- колется. Только конец у них одинаков.
*
EGO!ST_
16 мар 2010 в 00:40
живу в такой семье,мать пьет,родной отец наркоман,отчим тоже пьет,нас детей трое,я старший,бабушки с дедом уже почти год нет,умерли,а родители,если их так можно назвать,пьют каждый день,на работу ходят изредка,денег нет,мать всё время меня упрекает,иждивенец, на шее сидишь и тому подобное,когда у меня была возможность,я работал,сейчас такой возможности нет.учеба.мне всё это уже сильно надоело,но я понимаю-->
*
EGO!ST_
16 мар 2010 в 00:43
что пока я сам в жизни не "встану на ноги"так и будет продолжаться,сейчас мне 17,мать сказала типа будет тебе 18 ноги твоей здесь не будет,то есть дома,а больше жилья у меня нет,но я хочу жить как НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,не так как они,вот такая вот проблема...
*
EGO!ST_
16 мар 2010 в 00:46
стакан губит людей,очень сильно,задумайся прежде чем это всё начать,себе жизнь испортишь,и своим родным,близким.
*
CyмpakPaзyмa
16 мар 2010 в 06:24
EGO!ST_, здесь есть как минимум два пути . 1) Пойти в местный орган социальной помощи , написать там всё , что ты здесь написал . В этом случае скорее всего младших определят в детский дом - сейчас это делают моментально . Плюсов от этого очень много на самом деле , но есть и минус . Один . Реже сможете видиться , если в разных домах будете .
*
CyмpakPaзyмa
16 мар 2010 в 06:28
Плюсы - нормальное питание , одежда , медицинская помощь , специальные педагоги , возможность получения рабочей специальности .
*
CyмpakPaзyмa
16 мар 2010 в 06:33
Получается , что ты старший в семье . Если матери пох на вас - на тебя ответственность за младших ложится . В ситуации , в которой вы сейчас находитесь , ОЧЕНЬ легко лишиться жилья ВООБЩЕ . Есть несложные схемы отъёма жилья у пьющих людей .
*
CyмpakPaзyмa
16 мар 2010 в 06:34
Короче , иди в соц.защиту . Думай о малых .
*
EGO!ST_
16 мар 2010 в 12:46
CyмpakPaзyмa, Спасибо,я задумаюсь над твоим советом
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024