Семья алкоголиков | SEclub.org
Семья алкоголиков
Все новые
Всего сообщений: 105
*
Д@pинk@13
22 янв 2010 в 01:40
Да жалко мне таких детей у которых родители пьют,дебошы пьяные!Я как вспомню это все кошмар!У меня есть сейчас подруга которая выросла в хорошей семье не как я,и она меня не всегда понимает по ее понятию у нее все всегда так легко и просто в жизни и родители всегда помогут!
*
snegok
1 фев 2010 в 13:41
Д@pинk@13, да я тебя понимаю!тоже сталкивалась с такой ситуацией,самое худшее когда тебя не понимают родные и близкие
*
D!llER
1 фев 2010 в 16:00
Тоже возле меня живёт такая симейка,мать,отец,и 2 детей...мама одна работает на 2х работах-а муж забирает деньги,домой приводит корешей и всё пропивает,,,дети щас с бабушкой потому что отец их избивал,,,раз дочьке палкой руку сломал...бывает здороваешся на лесничной площадке с дитьми,они улыбаються а в глазах страх,по тому что вынуждены опять приезжать в квартиру отца,мать проведовать...
*
sweta178
2 фев 2010 в 19:11
Вот как бы так: Уменье пить не всем дано. Уменье пить-искусство. Тот не умен,кто пьет вино без мысли и без чувства. Вино несет и яд,и мед,и рабство,и свободу. Цены вину не знает тот,кто пьет его,как воду! Люби вино,как я люблю, в любви своей не кайся; не зазнавайся во хмель,но и не опускайся. Несет вино всегда и горечь нам и сладость. Течет оно всегда на горе и на радость. Мы знаем издавно:
*
sweta178
2 фев 2010 в 19:17
Зависит емкость чаши от качества вина и дарований наших. Известно всем давно,что так оно бывает: глупцов пьянит вино,а умных вдохновляет. Одних вино влечет в полет, других сшибает сходу. Цены вину не знает тот,кто пьет его,как воду! Рождает в нас пьянящий сок и блаж,и откровенье
*
sweta178
2 фев 2010 в 19:25
в нем созидания исток и жажда разрушенья. Вино поблажки не дает тем, кто ему в угоду порой себя не бережет,кто пьет вино,как воду! Скажу я не боясь: На дождь вино похоже-когда прольется в грязь,то станет грязью тоже. Вино сравню с дождем-под благодатным небом,падет на чернозем- и вскоре станет хлебом.
*
P@sha27
28 фев 2010 в 19:57
ребяты...тема очень конечно нужная,но тяжелая..насчет алкоголизма,очень многое зависить от того,что в детстве заложено в человеке...вот я знаю мужч.,он после армии запил,и скандалы и все...но потом остепенился,стал ходить в церковь,не пьет совсем,просто настоящий человек,а все потому,что мать его,отличная женщина,дала воспитание,и сейчас много помогает...хотя отец был не ахти,но они быстро развелись...а также знаю человека..у него и мать и отец пьянчуги,в детстве били,и к водке приучали,в итоге он не смог остепенится,и щас пьет..сильно,не работает..
*
sweta178
28 фев 2010 в 20:16
P@sha27, не совсем согласна- мой муж не пьет вообще,не хочет чтоб наш ребенок рос так же как он.
*
~CпБ~
28 фев 2010 в 21:10
Каждый человек выбирает сам пить ему или нет,по поводу Генов пьянства-это бред! А пример родителей,актуален,для ребенка предмет для подражания.
*
P@sha27
28 фев 2010 в 21:37
cвeтyля@, не понял,с чем не согласна?
*
P@sha27
28 фев 2010 в 21:41
~CпБ~, конечно,каждый чел сам решает,пить или нет...но гены играют роль,ээ,например,чел выпивает редко,не напивается,ребенок вряд ли сопьется,т.к.по генам передастся от отца...но может и бывают исключения.... и наоборот-человек пьянь,а сын не пьет,но если начнет,есть большая вероятность,что сопьется,т.к.гены плохие..ну,надеюсь,понятно изложил мнение?:-)
*
~CпБ~
28 фев 2010 в 22:06
P@sha27, и всё же скорее характер влияет на вредные привычки и алкоголь в том числе.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024