Семья алкоголиков | SEclub.org
Семья алкоголиков
Все новые
Всего сообщений: 105
*
botanik86
19 окт 2009 в 13:06
Пoгoдa, а вот то, что ради детей живут с мужьями-алкоголиками, мне вообще непонятно. Такой отец для ребенка опасен, в принципе. Мало ли, что ему по пьяной лавочке в голову взбредет? Да и видеть все это. Это ужасно. К тому же скандалы родителей неминуемы, разборки постоянные.
*
POGODAeva
19 окт 2009 в 13:20
yenБEЛOЧKA, я больше чем уверена, что к специалистам он не пойдет. Ты что! Он не алкоголик! Как ты могла такое подумать! Вот и все его слова. После очередной пьянки пытаюсь завести разговор насчет его поведения, так он даже не идет на контакт, уходит от разговора. Я уже махнула рукой, что толку язык мозолить. Он молчит и я молчу. Выгнать его тоже проблема, не уходит. Смотрит собачьими глазами и опять тупо молчит. Ругаться устала уже.
*
POGODAeva
19 окт 2009 в 13:31
botanik86, я выросла в хорошей семье. И почемуто всегда думала, если ребенок с детства видел эти пьянки, драки , и другие прелести ... У него уже слаживается стереотип:не хочу жить так, как жили мои родители, у меня все будет по другому, лучше!
*
yenБEЛOЧKA
19 окт 2009 в 13:31
Пoгoдa, seclub.org/forum/goto/9178569/ - а ты думаешь он один такой? Они все себя таковыми не считают! :mda: Это не руководство к действию, но на твоем месте, если он именно так реагирует на твои разговоры и призывы, я бы все его вещи собрала и за дверь поставила и замок сменила! И все, иди дорогой, той дорогой какую ты себе выбрал! В глаза ему ваще не смотри тогда. С такими людьми нужно действовать, одни слова им до одного места. Может потеряет вас и задумается от чего все это. К наркологу не обязательно его тащить, можно вызвать платного (если у вас такая услуга есть) и лучше всего в тот момент, когда он будет с похмелья, а там врач любого может убедить в чем угодно:)
*
yenБEЛOЧKA
19 окт 2009 в 13:34
Пoгoдa, seclub.org/forum/goto/9178620/ - не правильно! Чаще всего ребенок повторяет модель поведения, жизни его родителей, потому что другой модели он не знает.
*
yenБEЛOЧKA
19 окт 2009 в 13:38
Пoгoдa, а еще хуже то, каким ребенок вырастет в такой семье. Нормальный, полноценный человек, будь то в психологическом, моральном плане, и даже в физическом, в такой семье не получится:( как жестоко бы это не звучало.
*
snegok
16 янв 2010 в 00:51
yenБEЛOЧKA, я читаю этот пост и удивляюсь!всё возможно!бывают дети идут по стопам своих родителей,но...есть одно но,не все дети так делают,да большинство!но есть и те которые смотрят на пьянство,ругань родителей,они стдадают от этого-они видят как это плохо,и захотят ли они стать такими?НЕТ? Какаво вырости в семье где мать пьёт не просыхая,ей ровным счётом наплевать на ребёнка,а при этом ребёнку его дедушка будет клевать тем что его мась такая сякая,и когда 14летний ребёнок видит труп своего застреленного отца,и остаётся без матери на попечение свое бабушки,и в 16лет тебя твой дед выставляет на улицу как собаку?и что Вы думаете он стал таким,как его мать?НЕТ! Я выжила,и не пью,потому что знаю чем это может обернуться...
*
snegok
16 янв 2010 в 00:57
Я живу нормальной жизнью,пытаюсь добиться своих целей,и при таких обстоятельствах в семье я школу закончила на отлично! Я веду нормальный образ жизни,потому что не хочу повторить ошибки своих родителей
*
Vomorg
16 янв 2010 в 00:59
snegok, ну кто то же тебе эти здравые мысли положил в голову. И слава Богу. Молодец.
*
snegok
16 янв 2010 в 01:07
Vomorg, к сожалению нет...мне самой было это не приятно,и очень больно!и друзей у меня в то время небыло,так как с такой никто общаться до давних пор не хотел,а братьев и сестёр у меня ксожалению,а может к счастью нет!моей опорой до 14лет был отец,и то мы редко с ним виделись
*
HePe@льнaя
16 янв 2010 в 20:22
Если пьет мать это очень плохо..всё же женщина как ни крути центр семьи..чем тут помочь,я не знаю..а от пьющего и не желающего бросать пьянку мужа,лучше уйти.Может быть,дети и не пойдут по его стопам,но психику пьяные дебоши им подорвут несомненно.не надо лишать детей счастливого детства...
*
Пpo ЭTO
21 янв 2010 в 12:57
HePe@льнaя, seclub.org/forum/goto/9997761/ - Естественно от такой матери нет и не будет той заботы, ее тепла, поддержки и готовности к самопожертвованию. Это жестко, это отпечаток... Да и добавлю, участь таких детей "растительное" так скажем существование в интернате. К счастью, судьба ребенка не всегда идет по такому сценарию.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024