Семья алкоголиков | SEclub.org
Семья алкоголиков
Все новые
Всего сообщений: 105
*
delete all
22 июл 2009 в 09:15
У меня дед был алкоголик, отец тоже, но я не продолжаю сию славную традицию. Генетически не передается видимо.
*
delete all
22 июл 2009 в 09:18
Да, мне приятно чувство легкого опьянения, не спорю. И в студенческие годы я бухал с друзьями по-черному. Но пристрастия не заработал. И не заработаю ;)
*
Grandlesha
22 июл 2009 в 22:59
да...прочитал все посты,и на душе как то плохо стало...больно...вот вроде и не знаю пацана...а он мне уже как брат...все так же и у меня было...детдом,алкоголики,голод,лишения,стыд и злоба за родных...а сейчас...я даже и не жалею мать,что она умерла...я с ней не видел ничего,кроме грязи и слёз...
*
Ar2R 13
2 авг 2009 в 19:49
Отец всё моё детство пил, последние пару лет практически не просыхает, с работы выгнали, мама много раз на развод подавала, и заберала заявление, всё думали бросит пить. Не бросает. Живём на её зарплату и мою стипендию, в долгах. Мне сейчас 18, не курю, водку категорически не приемлю, изредка слабоалкоголку в компании. Автор, главное знать меру, и знать к чему это приводит, а ты знаешь и я тебя понимаю. Найди себе хобби. Я рисую, занимаюсь тайским боксом, этим и разслабляюсь. Твоя жизнь в твоих руках ;)
*
POGODAeva
19 окт 2009 в 05:27
Мой муж тоже вырос в семье алкоголиков. Мать нарожала 6 детей от разных мужиков и в итоге умерла в 50 лет от цирроза печени. Когда я сошлась с моим мужем(4 года назад) он немного выпивал, но я поставила ему условие:или я или пьянка. Естественно он выбрал меня. Ну еще бы, он пришел ко мне буквально в одних трусах. Я его одела, на работу устроила , короче в человека стал превращаться. У меня своя квартира, после смерти отца осталась машина. Не абы какая, старенькая иномарка, но тем не менее. Прожили 2 года, расписались. И вот тут началось!
*
POGODAeva
19 окт 2009 в 05:41
Начались пьянки, скандалы, в пьяном виде разбил машину в хлам. Пришлось продать ее на разборку.Я его даже бояться стала, несет всякую чушь. И на шее я у него сижу, и пришла то я и нему в квартиру (!) со своим ребенком. У меня дочь от первого брака. Причем, трезвый абсолютно ведет себя по другому. Я уже даже думаю, не шизофрения ли это случайно? :smeh: Принесет зарплату, отдаст . Напьется, заберет деньги. Часть пропьет. Протрезвиться, отдаст. Как все надоело, боже мой! Что делать? Я уже выгоняла его, начинает ходить, звонить. Прости, говорит, я больше не буду. Все таки алкоголизм это наследственное. Как бороться? Что делать?
*
POGODAeva
19 окт 2009 в 05:50
Разводиться? Вечно прощать? Мама моя его очень любит, говорит что он очень похож на моего отца в молодости. Закодировать? Тоже не выход. Да он и не считает себя алкоголиком, типа другие вон как пьют и ничего. Подруги советуют, разок дома не переночевать, пусть понервничает. С другой стороны, почему я должна уподобиться ему? И дело в том что в связи с другой женщиной я его не подозреваю, он просто тупо пьет. С друзьями. Или один
*
POGODAeva
19 окт 2009 в 05:58
Все его братья и сестры тоже любители выпить. В дом зайти не возможно, у сестры маленький ребенок, вечно голодный, вечно больной. А она вечно пьяная или с похмелья. Все таки наследство мама им всем оставила в виде алкоголизма.
*
botanik86
19 окт 2009 в 11:16
Пoгoдa, алкоголизм генетически не передается, но предрасположенность возрастает в разы, если родители были пьющие. Самое плохое, что он считает это поведение нормальным. Т. е. на его исправление не стоит рассчитывать.
*
POGODAeva
19 окт 2009 в 12:08
botanik86, да я тоже думаю что не исправиться. Но почему же раньше этого не было? Неужели я была настолько слепа? В принципе жизненного опыта у меня достаточно, но такое чувство что меня поимели. Бросить все и подать на развод? С другой стороны сколько вокруг несчастных женщин, живущих с алкоголиками, и тем не менее продолжающих это существование ради детей, ради семьи. Меня с этим человеком в принципе ничего не связывает, общих детей у нас нет. Ради чего терпеть это издевательство над моим самолюбием? Ради любви если только. Ради чувств, которые угасают от такого отношения
*
botanik86
19 окт 2009 в 13:00
Пoгoдa, я даже представить не могу, ради чего можно терпеть это :hz: Для ребенка не самая лучшая атмосфера создается. Даже если бы это был родной отец.
*
yenБEЛOЧKA
19 окт 2009 в 13:04
Пoгoдa, seclub.org/forum/goto/9178172/ - ты не была слепа! Просто алкоголизм болезнь прогрессирующая и имеет несколько стадий развития. Возможно твой супруг уже перешел с одной в другую стадию, более тяжелую. Постарайся его убедить в том, что у него зависимость, в том, что это вам портит жизнь и отношения, в том, что твоему терпению настал предел и что так больше не должно продолжаться. Далее можно уговорить его сходить к психиатру-наркологу. Почему? Да потому что есть только два выхода с такими людьми: 1. Это оставить его, разойтись. 2. Попытаться вытащить его из этого болота, а это возможно только с помощью специалистов, твоей веры в него, его желания и твоего желания помочь ему. Хорошо, если у вас есть клубы анонимных алкоголиков, там можно получить хорошую помощь и советы по этой проблеме. Если он не согласится на это, значит делай вывод и определяйся: жить так и дальше, мучаясь, либо начинать заново, без такого человека. ИМХО
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024