как создать rtsp сервер на компе? | SEclub.org
как создать rtsp сервер на компе?
Все новые
Всего сообщений: 54
*
bomsh13
28 мая 2008 в 17:04
Boyden, ну и че провериЛ? на с тела кажет?
*
Boyden
ts 28 мая 2008 в 22:12
bomsh13, Проверил конечно,работает,посмотрел стандартный видеоролик,который шел с сервером.Подключался к компу через ммс точку.Но этот способ годится только для просмотра готового файла,а мне надо просмотр видео в реальном времени с устройства.Может кто подскажет как это сделать?Пробовал использовать Mpegable broadcaster-телефон не может открыть создаваемый ним файл .sdp (session description protocol). На компе открывается без проблем,пробовал смотреть-играет нормально...
*
bomsh13
29 мая 2008 в 15:22
Boyden, зд0рово.) а как качество ролика? у меня тюнера нет, мне не прокатит фишка( а видео для такого просмотра надо в спец формат загонять? (жалко у меня тел не видит мой прокси сервер комп, так бы посмотрел телек через Инет бесплатно(
*
Джoнни Paйт
29 мая 2008 в 15:52
У меня стоит HFS File Sharing на компе. Когда был лайф, пробовал подключать телефон как модем к компу и скачивать через браузер телефона файлы с компа (просто ради интереса, легче просто по кабелю кидать конечно :biggrin: ). Скорость была никакой почти - потому что исходящая скорость практически нулевая. С шустрым билайновским интернетом такие фичи не прошли (как и с МТС) - у них закрыты порты, поэтому HFS File Sharing не пашет :) Через MMS точку пробовал такое проделывать - вообще не пашет :hm:
*
Boyden
ts 29 мая 2008 в 19:41
bomsh13, про качество ролика и количество проигранных/пропущенных кадров говорить особо нечего))) главное в этом-то,что это работает.Для просмотра видео надо конвертить в спец формат,к примеру mp4,только еще этот файл должен в себе содержать hint-track для rtsp вещания.Если я не ошибаюсь,то для rtsp протокола прокси сервер нужен особенный)
*
Boyden
ts 29 мая 2008 в 19:45
Джoнни Paйт, Мой тебе совет-сноси своё "HFS File Sharing".Ставь apache http server и будет тебе счастье!Про скорость на ммс подключении-своими глазами наблюдал 2,7 килобайта в секунду,мне этого достаточно
*
Boyden
ts 4 июн 2008 в 16:01
Ура! Я наконец-то сделал rtsp сервер на компе и смотрю на телефоне видео в реальном времени с тв тюнера.
*
AdViNTa
5 июл 2008 в 01:46
Boyden, ну ка, рассказывай как сделал?
*
Boyden
ts 31 июл 2008 в 20:47
AdViNTa, Сделал вещание в формате realmedia.Установил real producer и real (helix) server.В real producer выбрал в качестве источника видео тв тюнер.Вот и все.Что еще интересует-спрашивайте,постараюсь отвечать
*
romiros
2 авг 2008 в 11:59
Boyden, это ты на своем к800 смотрел? Как я понял, для просмотра реал видео нужен реал плеер..
*
Boyden
ts 9 авг 2008 в 20:44
romiros, Да,на к800 смотрел нормально,если у кого к800 и он не в курсе про поддержку realmedia 8-пусть читает инструкцию-там написано.А вообще реалмедиа можно посмотреть на любом смарте,на кпк и...прочих устройствах)))
*
FanSE
9 авг 2008 в 21:17
Boyden, ты когда в он будеш скажи свой айпи на котором вещаеш и оператора тож охота посмотреть:-) И по вещай по дольше
9 авг 2008 в 21:23 / FanSE (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мобильный интернет | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024