Доллар может исчезнуть из структуры расчетов российско-китайской торговли. Центральные Банки России и Народный банк Китая согласовали проект соглашения о свопах в национальных валютах. Сейчас он проходит формальные процедуры согласования.
рейтинги Путина в Китае превышают отметку 90%. «Китайцы зовут его Путиным Великим», потому что имидж российского лидера очень соответствует националистическим настроениям, царящим нынче в Поднебесной. Для Китая это не к добру, уверен американский политолог. russian.rt.com/inotv/2014-08-09/Global-Times-V-otlichie-ot
Исчезновение доллара из упомянутой структуры грозит России новым витком инфляции и серьёзным обвалом экономики. Собсна вся экономика РФ в доллар упирается, все бабки страны храняться в доларах.
Власти США готовят новые санкции против России. Меры могут коснуться российских банков и в перспективе отстранить Россию от использования доллара. Информация появилась в ряде американских СМИ на фоне подготовки встречи премьера Украины Арсения Яценюка и Барака Обамы в Вашингтоне.
Кроме замораживания счетов отдельных лиц, администрация может ввести санкции против российских банков и в потенциале изолировать страну от долларовой системы, указывает газета. Введение экономических санкций, о которых говорят уже достаточно давно - первая стадия экономической блокады России www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/12-03-2014/1198826-usanctions-0/
Сти Шок:
Вот если сначала бабло в юани перевести...… Подробнее
Если США сами бы вывели доллары из нашей страны, то сделали бы огромное одолжение. С Турцией Россия уже ведёт переговоры о обмене национальными валютами в товарообороте.
19 июл 2014 в 18:45