Работает без нареканий. На полную, правда, погонять пока не удалось - сеть держит только HSDPA до 3,6 Мбит/с. Максимум выжимал до 3,2-3,3 Мбит/с в свободной сетке. Ещё одна деталь - после установки софта с модема, перед первым выходом в сеть желательно зайти в Инструменты - Опции и переключить предустановленный режим NDIS на RAS modem, иначе комп будет видеть модем, как сетевую карту и инициировать подключение по локалке - не все компы корректно это воспринимают. Затем надо зайти в "сетевые подключения" винды и отключить созданное модемом локальное подключение. Всё, после этого можно выходить в сеть. Впрочем, у многих всё нормально пашет и в режиме NDIS
У меня на БС только 4 кода HSDPA задействовано - это максимум 3,6 Мбит/с при условии, что буду обслуживаться один я и находиться не далее 30 метров от антенны БС. Судя по отзывам на форумах с бОльшими скоростями у Е173 проблем нет - там, где это возможно
2 фев 2011 в 14:01