Правда и мифы Великой Отечественной | SEclub.org
Правда и мифы Великой Отечественной
Все новые
Всего сообщений: 1058
*
Principial
ts 7 ноя 2008 в 20:13
Snuck, seclub.org/forum/goto/5634143/ - догадался.Вот и гитлер задолго до июня 41-го догадался.То,что Сталин хотел уничтожить это чудовище,а гитлер его опередил,не обеляет ни Сталина,ни,тем более,гитлера.Поймите это!Развязал открытую войну именно бдсноватый фюрер.Никто это не отрицает!Но дальновидный Сталин хотел напасть на нациста,и очень жаль,что тот просто его опередил.Тогда не было бы катастрофы 41го
*
Snuck
7 ноя 2008 в 20:39
Principial, не спорю. Шансы того што Сталин вынашивал планы захвата каких нибудь территорий или же пытался устроить всемирную социалистическую революцию, были велики! :)
*
Principial
ts 7 ноя 2008 в 21:58
Snuck, тогдашние лидеры СССР этого и не скрывали.Но после того,как Союз подмял под себя половину Европы,освободив от гитлера или захватив до него,все стали представлять тогдашний СССР как невинную овечку во главе с трусливым дурачком
*
Лackoвaя_я
7 ноя 2008 в 22:53
Principial, seclub.org/forum/goto/5635146/ - катастрофа была б,только вся европа б отвернулась от нас,как в своё время от германии,вооружения хорошего б так и не было,весь офицерсий состав в лагерях
*
Лackoвaя_я
7 ноя 2008 в 22:58
И,главное,не было б поднятия нац.духа!одно дело сражаться за родину,а другое-лезть в другую страну.народу этого не надо!сталин кончил б как николай 2 после японской,а жертв было б больше,да и еще мы в глазах европы были б не освободителями а захватчиками
*
Kodex
7 ноя 2008 в 23:17
Лackoвaя_я, seclub.org/forum/goto/5637263/ - в глазах какой Европы? Если бы Сталин напал первым, то он бы не остановился. И была бы тогда например Социалистическая Федеративная Европейская Республика С.Ф.Е.Р и во главе парткомов республик были бы товарищи из Коминтерна.
*
Kodex
7 ноя 2008 в 23:23
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/5634452/ - интересные документы: и приказ о усилении границы от 20 июня, и деректива западному округу, но всё перечеркнул приказ не открывать огонь в случае перехода границы во избежание провокаций.
*
Principial
ts 7 ноя 2008 в 23:32
Лackoвaя_я, seclub.org/forum/goto/5637263/ - а о каком поднятии нац. духа ты говоришь?О 1,5миллионах пкенных?О тысячах брошенных "из-за неисправностей"танков?Об отступлении на десятки километров в день?О "желании"защищать страну Советов,заставившее Сталина отдать приказ 227?//а если Б я заикался в постах,тоже Б передразнивала?
*
Лackoвaя_я
7 ноя 2008 в 23:33
Kodex, если б сталин напал первым,он б ничего не захватил по указанным мной причинам!
*
Лackoвaя_я
7 ноя 2008 в 23:36
Principial, извини,ты о чем?я тебя не передразниваю:-(
*
Apchix
7 ноя 2008 в 23:37
Kodex, да, когда немцы начали бомбить наши города, Сталин спросил "не провокация ли это немецких генералов? Гитлер наверняка не знает об этом" Сталин все таки не был готов к такому со стороны Гитлера.
*
Лackoвaя_я
7 ноя 2008 в 23:40
Principial, да,и вместе со всем этим,если у ветерана спросишь, пошел ли он б снова в бой,он скажет да!воевать за землю у тебя под ногами и за какую-то идею-разные вещи!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024