Правда и мифы Великой Отечественной | SEclub.org
Правда и мифы Великой Отечественной
Все новые
Всего сообщений: 1058
*
Apchix
7 ноя 2008 в 23:44
Лackoвaя_я, немцы разбрасывали обычно листовки, где на русском говорится, что Германия поможет избавить Россию от Сталина и будете спокойно жить на родине.
*
Principial
ts 7 ноя 2008 в 23:47
Kodex, seclub.org/forum/goto/5637539/ - если я готовлю нападение,я сделаю все,чтобы не дать повода жертве ударить первым.Даже,если фрицы будут ножами резать моих пограничников,я прикажу не стрелять,пока все не готово.Буду улыбаться Шуленбургу,Риббентропу и самому дьяволу,но тянуть время.А если я войны не хочу,завалю весь мир нотами протеста и буду предостерегающе бряцать оружием,а не скрытую мобилизацию проводить
*
Principial
ts 7 ноя 2008 в 23:52
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/5637737/ - и после братоубийственной гражданской войны,раскулачивания,коллективизации и голодомора им верили и без листовок
*
Apchix
8 ноя 2008 в 00:00
Principial, seclub.org/forum/goto/5637840/ листовки для тех, кто сомневался в "добрых намерениях Гитлера" иначе хоть Сталин и убийца, но землю не отдадим. Пропагандисты и это учли.
*
Kodex
8 ноя 2008 в 00:25
Principial, seclub.org/forum/goto/5637779/ - если Сталин считал, что он не готов к войне, то зачем ему держать войска и военные склады около границы? Если проводилась скрытая мобилизация, то получается, что основная подготовка завершена и к наступлению практически готовы. Тогда Гитлер нанёс превентивный удар.
*
Principial
ts 8 ноя 2008 в 00:26
Aпчиx, вот простые русские мужики и оказались между двух огней.А потом и в прямом смысле:между немецкими винтовками "маузер"перед лицом и НКВДшными "максимами"и "дегтяревыми"за спиной.И сдавались в плен поначалу ротами и батальонами.Осуждать их за это лично я не вправе.Ни у кого из нас морального права на это нет.Не по сеньке шапка.Но и замалчивать это не стоит
*
Principial
ts 8 ноя 2008 в 00:31
Kodex, ну,так и я о том же,е-мое!Основная подготовка была завершена,но не вся.Не хватило не так уж много времени
*
Kodex
8 ноя 2008 в 00:36
Principial, seclub.org/forum/goto/5638230/ - значит Резун-Суворов сделал правильные выводы.
*
Snuck
8 ноя 2008 в 00:53
Principial, да скорей всего даже на половину не было подготовлено
*
Principial
ts 8 ноя 2008 в 01:00
Kodex, насчет Владимира Богдановича у меня особое мнение.Некоторые здесь считают меня его сторонником.Нет.С началом войны вся техника,в огромной массе накопленная Советским Союзом для нападения на гитлера и освобождения Европы не оказалась ненужной в обороне,как он убеждает читателей.Танк-он и в Африке танк.А они были в таком ассортименте,что хоть с гансами воюй,хоть с лунатиками.Внезапность упреждающего удара подкосила Красную армию,но она не могла "подкашивать" ее каждое утро в течении почти полугода.Причины позора РККА гораздо прозаичнее и страшнее.И мы частично их затронули выше.А выводы его относительно геополитической ситуации в целом считаю верными,имхо
*
Principial
ts 8 ноя 2008 в 01:08
Snuck, seclub.org/forum/goto/5638478/ - смотря для чего подготовлено.Для захвата всей Европы,чего хотел Сталин-конечно,нет.Нужно было сформировать 2й,3й эшелоны армий,а не была закончена переброска 1го.А для нанесения смертельного удара по Германии-того,что было готово,хватало с избытком
*
Shuter
8 ноя 2008 в 07:21
Ох ты господи,до чегож тупость людская доводит. Почитайте хотя-бы Военный Дневник Франца Гальдера за 1940-41гг - сам себе начальник Генштаба Третьего Рейха не врал,записывая свои впечатления и имея полную картину событий... Развелось троллей...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024