Переход на другого оператора с сохранением номера | SEclub.org
Переход на другого оператора с сохранением номера
Все новые
Всего сообщений: 38
*
Прапорщик
15 апр 2009 в 20:59
Тема разве не актуальна? :vopr: Хотел сохранить номер с переходом на др оператора, видать это не практикуется сейчас?
*
Gorets
16 апр 2009 в 00:23
Пpaпopщиk, не практикуется. И не будет практиковаться еще очень-очень долго. Это я про Россию, естесно
*
Прапорщик
16 апр 2009 в 13:43
Gorets, seclub.org/forum/goto/7432692/ - это точно? // полгода назад смотрел новости по ТК московия там сказали ,что это уже возможно ,операторы большой тройки подписали соглашение.. Или собирались. . :dum:
*
Gorets
16 апр 2009 в 13:59
Пpaпopщиk, журналисты любят ляпнуть что-нибудь не разобравшись :) Тогда, действительно, активно продвигалась идея возможности перехода с сохранением номера, но федеральные коды у нас в стране жестко закреплены за операторами, и Минсвязи не собирается их "откреплять". Посему, было решено создать некие "плавающие" коды, в рамках которых будет возможен переход от одного оператора к другому со своим номером. За пользование таким номером абонент должен был-бы платить солидную абонплату, превышающую даже абонплату за "прямой городской" номер. После всех вышеизложенных толкований технических деталей, идея сохранения номера потеряла всякий смысл и ее благополучно положили под сукно до лучших времен
*
valerik53
29 июн 2009 в 18:18
В нашей Раше могут ввести пожизненные номера сотовых телефонов. Для "экскремента" по обкатке технологий,если он состоится, предлагается Татарстан. top.rbc.ru/society/29/06/2009/312661.shtml опсосы радостно потирают ручонки - во обдерём желающих то! Бабло само в руки плывёт...
*
valerik53
3 сен 2009 в 04:46
Если кого-то эта тема и эти опсосы ещё интересуют. net.compulenta.ru/455140/ Я как получил лет десять назад 901... и хрен сменишь.
*
Gorets
4 дек 2009 в 12:12
Итак, тему можно закрывать - на планах по сохранению номера при смене оператора в России решено поставить крест :strela: news.mail.ru/economics/3116731/
*
Лунная Пчела
31 дек 2009 в 01:49
При желании перейти с какого-то оператора на российский Билайн возможен такой выход. Условия - старая симка у вас на руках, она не заблокирована, на ней нет абонентской платы за переадресацию звонка (то, что минуты переадресации платны - неважно, этих минут не будет). Действия: с новой симки Билайн набираете *270#. Что делать далее - придет в виде SMS. В итоге звонящие на ваш старый номер услышат автоответчик с новым билайновским номером. При этом, уже не вставляя старый номер, можно отключать этот автоответчик, включать снова, либо включать версию автоответчика без нового номера (сообщат, что номер сменился, а сам номер не сообщат). При этом на новый номер будет приходить SMS о том, кто звонил на старый номер. Все это бесплатно! Работает полгода, затем надо все сделать заново. Рекомендую!
31 дек 2009 в 01:52 / Лунная Пчела (1)
*
Шkoльниk
31 дек 2009 в 02:32
Лyннaя_Пчeлa, а я рекомендую застрелиться перед тем как переходить на Белайн... :) в аду наказание за самоубийство намного мягче, чем за использование связи от Сатаны и его адептов... / и к тому же, в названии темы есть ключевая фраза "с сохранением номера"... + seclub.org/forum/goto/9587219/ / тема закрыта... До хороших времён...
31 дек 2009 в 02:34 / Шkoльниk (1)
*
Лунная Пчела
31 дек 2009 в 14:29
Шkoльниk, seclub.org/forum/goto/9834589/ - я просто рассказал об услуге, ЗАМЕНЯЮЩЕЙ ту услугу, о которой тема :-). Соотношение цены и качества услуг Билайн и стоит ли на него переходить - отдельная тема... Не исключаю, что и другие операторы ввели или введут нечто подобное описанному мной. В любом случае такой вариант дешевле для потребителя, чем переадресация со старой симки на новую :-).
*
Das
31 дек 2009 в 15:18
Лyннaя_Пчeлa, на мегафоне давно уже такое работает.
*
Besenok_7
2 янв 2010 в 13:41
Я вот не по своей воле перешел с "Ульяновск Gsm" на "НСС". Номер сохранился. Просто мой оператор вошел в состав "НСС"... :-) а так номер сохранить при смене оператора нельзя. Каждый оператор притаивает профикс к каждому региону. Это первые цифры. Например +7908470хххх до +7908491хххх - это Ульяновск GSM, и другой оператор не сможет их присвоить. +7908469хххх это уже другой оператор и регион.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024