Аркона | SEclub.org
Аркона
Все новые
Странно что никто не слушает столь достойнейщий продукт отечественного пагана :hz:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 44
*
mozoos
ts 19 мая 2008 в 22:16
Аркона
...Корни группы Аркона следует искать в начале 2002 года, когда участники долгопрудненской родноверческой общины "Вятичи" Маша "Scream" Арихипова и Александр "Warlock" Королев решили организовать музыкальный коллектив, соответствующий их музыкальным и идеологическим взглядам. Изначально коллектив назывался "Гиперборея", в состав которого входили: Маша "Scream" Архипова (вокал), Евгений Князев (гитара), Евгений Борзов (бас), Илья Богатырев (гитара), Александр "Warlock" Королев (барабаны), Ольга Логинова (клавиши), но с февраля 2002 года название коллектива было изменено на "АРКОНА". Творчество группы музыкально изначально было ориентировано как pagan/folk metal с лирикой на темы родноверия и истории древней Руси. :strela:
*
mozoos
ts 19 мая 2008 в 22:17
В конце года было решено записать часть песен в виде демо. Запись происходила в декабре декабре 2002 года на студии CDM-records и включает в себя три трека: "Коляда", "Солнцеворот" и "Русь". Сейчас эту запись можно найти в качестве бонусного материала к живому альбому группы "Жизнь во Славу" (2006). С начала 2003 года группа приступает к концертной деятельности. Впервые, многие были ознакомлены с творчеством коллектива на фестивале "Языческая Русь" , который проходил 8 февраля 2003 года в клубе "Эстакада", где группа выступала с такими коллективами как Butterfly Temple, Pagan Reign, Сварга, Rossomahaar. До лета 2003 года группа дала еще несколько локальных концертов, после чего встал вопрос о записи дебютного альбома. :strela:
*
mozoos
ts 19 мая 2008 в 22:19
К сожалению, к этому времени часть музыкантов потеряла интерес к продолжению музыкального творчества и к сентябрю 2003, группа "Аркона" прекращает свое существование... Маша решает продолжать свое творчество сольно и обращается к своим коллегам по проекту Nargathrond, где она участвовала на тот момент, на предмет помощи в записи дебютного альбома. Ей были написаны абсолютно все партии и аранжировки, которые были переданы музыкантами на разучивание. И к марту 2004 без единой репетиции был записан альбом "Возрождение". На сегодняшний день этот альбом получил признание и распространение во всем мире, и является одним из наиболее успешных в стиле славянского pagan metal. :strela:
*
mozoos
ts 19 мая 2008 в 22:20
Сразу после записи и издания альбома Маша решает не терять времени даром и посвящает все свое время созданию новых песен, и к концу лета 2004 года был готов материал к новому альбому "Лепта", который записывается осенью в том же составе. Альбом был издан в декабре 2004 года, и хотя продолжает темы, затронутые в "Возрождении", но все же выдержан в более мрачной атмосфере. В этой записи, также как в предыдущей, поучаствовал поэт и вокалист Лесьяр (Невидь, ex-Butterfly Temple), уже не только как исполнитель, но и как автор лирики ("Зарницы нашей свободы"). На момент издания альбома Аркона возродилась уже как группа в состав которой вошли музыканты, участвовавшие на записи первых двух альбомов, а именно: Сергей "Lazar" - гитара, Руслан "Князь" - бас, Влад "Артист" - ударные и с начала 2005 года группу Аркону снова можно было видеть на концертах. :strela:
*
mozoos
ts 19 мая 2008 в 22:21
Неудержимый творческий потенциал Маши не дает ей остановится на начатом и к лету 2005 года группа приступает к записи своего третьего, наиболее сложного и разнообразного альбома во "Славу Великим". Группа решила отказаться от доминирующего использования синтезированных инструментов в своей музыке, заменив их на живые, и состав музыкантов, участвовавших в записи этого альбома значительно расширился. Были приглашены известный фольк-музыкант Владимир Череповский (Mevent, ex: Воинство Сидов, Ветер Воды, Трио Марио) и участники групп Сварга и Алконост. Аранжировки песен порой переваливали за сотню дорожек, но группа справилась со сложной задачей и в сентябре 2005 года альбом увидел свет. На его презентации в октябре 2005 года был записан живой концерт, который увидел свет в марте 2006 года в виде DVD и живого альбома "Жизнь во Славу". :strela:
*
mozoos
ts 19 мая 2008 в 22:21
Группа не останавливается на достигнутом и сейчас работает над своим четвертым альбомом к записи которого планирует приступить летом 2007 года
www.arkona-russia.com/
19 мая 2008 в 22:22 / mozoos (1)
*
mozoos
ts 19 мая 2008 в 22:24
Вообщем слушать надо всем ,особенно тем кто русским себя чувствует :best:
*
mozoos
ts 26 мая 2008 в 19:49
Странно что никто не слушает столь достойнейщий продукт отечественного пагана :hz:
*
Chaosphere
26 мая 2008 в 19:54
Слышал Лепту, зачОт! Причем большой. // Кстати, это первая русская комманда, которая подписана на зарубежном лейбле (Napalm Records). // Еще стоит познакомится с Невидь и Темнозорь - гораздо круче долбанной Арии.
*
mozoos
ts 26 мая 2008 в 22:15
Chaosphere, да,подписали и "От Сердца к Солнцу" переиздаётся для Европы ,альбом,кстати более зачётнее Лепты..вот . Ну а Невидь,после ухода Ксении вообще не интерестна стала ,а вот Калевалу точно стоит послушать .
*
Bитoяp
1 июн 2008 в 19:58
"Аркона" великолепная группа. Слушая проникаешься Духом Предков. В 2007 году "Аркона" выступала на Перун-фесте. Все были довольны. Р.S. Всегда думал, что кроме Маши постоянных музыкантов в группе нет.
*
Родмир
2 июн 2008 в 18:03
был на концерте,в феврале,выступали Перун,Велияр,Росомаха и Аркона. было всё замечательно:фото,автографы и конечно же слэм на концерте
2 июн 2008 в 18:09 / Родмир (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024