На следующем этапе так играть нельзя, уверен Шишкаускас:nea:Форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас признал закономерность поражения от сербского "Партизана" (63:69) в последнем туре группового этапа Евролиги и отметил, что такого отношения команда не может себе позволить в матчах ТОП-16.
- Как-то совсем не энергично мы сыграли, в глазах игроков читалось: "Зачем нужна эта игра?", - сказал Шишкаускас в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. – Несмотря на то, что мы заранее обеспечили себе первое место в группе, проигрывать все равно всегда неприятно. Такое нельзя допустить на следующем этапе. В ТОП-16 проигрывать будет нельзя. Нужно всегда бороться за каждый мяч на протяжении всего матча.
Ссылка на пост
14 янв 2009 в 22:16
ЦСКА в заключительном матче группового этапа Евролиги в тяжелейшей борьбе уступил сербскому "Партизану"со счетом 63:66, потерпев третье поражение в десяти матчах. Матч с самого начала носил крайне упорный характер, и ни одна из команд не хотела отдавать инициативу соперникам. ЦСКА большую часть матча находился в роли догоняющего, а небольшой рывок "Партизана" в концовке игры поставил армейцев в крайне сложное положение. Российские баскетболисты предприняли попытку перевести игру в овертайм, но бросок Траджана Лэнгдона на последних секундах угодил под блок-шот Петара Божича. Тем не менее, это поражение никак не повлияло на положение ЦСКА в группе, так как армейцы досрочно решили задачу выхода в Топ-16 турнира. А "Партизан", одержавший в десяти матчах 5 побед, закрепился на четвертом месте в группе, которое дает шанс на продолжение борьбы.