Процессор | SEclub.org
Процессор
Все новые
Toxin, имхо для ноутбуков лучше пентиума нет! :) в играх как известно профессор имеет второе значение! Лучше обрати внимание на видео! :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 309
*
Toxin
ts 1 мая 2006 в 01:44
Процессор
Рейтинг мобильных процессоров, сравнение производительности www.notebookcheck-ru.com/Reiting-mobilnykh-processorov-sravnenie-proizvoditelnosti.14099.0.html
Какой процессор лучше для игрового ноутбука, семпрон или пентиум м? И еще, что за процессор турион?
27 авг 2009 в 05:21 / Strike88 (1)
*
EZJ
1 мая 2006 в 08:55
Toxin, имхо для ноутбуков лучше пентиума нет! :) в играх как известно профессор имеет второе значение! Лучше обрати внимание на видео! :)
*
LAS
1 мая 2006 в 16:26
Toxin,главное не марка,мощьность! Сейчас лучшие процессоры это двух ядерные!
*
znoff
1 мая 2006 в 16:36
Хе, самое любопытное в том, что несмотря на рекламу пользы от 2 ядер не так уж и много. Или у нас много народу пользуется программами, в которых используется механизм параллельных вычислений?
*
SM!TT
1 мая 2006 в 16:42
znoff, зато юзать 2 ресурсоёмкие программы одновременно гораздо проще и удобнее. польза реально есть.
*
EZJ
1 мая 2006 в 20:29
SM!TT, ну тама не такой уж большой прирост производительности, может они еще сырые?? )) кстати реальая польза от 2х ядерных процессоров заметна только в приложениях где реализована поддержка 2х ядерных процессоров!!! )) А таких программ не так уж и много сейчас!
1 мая 2006 в 20:31 / EZJ (1)
*
SM!TT
1 мая 2006 в 21:14
EZJ, мож разница не так и заметна но она есть. я на своем П4 с гипер трейдингом это хорошо чувствую, по сравнению с аналогичными атлонами-при выполнении одной задачи производительность примерно равна. но стоит добавить еще одну программу, напр. при конвертировании видео начать создавать архив, как проц без разделения потоков безнадежно отстает. я пожалуй сам на своем процессоре проведу пару тестов с включенным и отключеным HT и выложу результат.
*
SM!TT
1 мая 2006 в 21:17
зы. знаю конечно что гипер трейдинг это еще не два ядра, но раз и с ним я чувствую прирост производительности, то однозначно 2х ядерные процы еще лучше :) извиняюсь за огромный офф...
*
znoff
1 мая 2006 в 21:40
SM!TT, ну что тут сказать. Все равно пользы от них меньше, чем думает подавляющее большинство. По поводу 2-х тяжелых приложений ничего сказать не могу. Дело в том, что НТ - это тем не менее 1 ядро, соответственно в 2 раза больше оно не сделает. Да и у атлонов частота ниже индексов
*
znoff
1 мая 2006 в 21:44
Кстати, в метро видел рекламу ноутбуков. Цитата: новый двухядерный процессор Intel Centrino Duo поможет вам выходить в интернет без проводов. Вот так вот объясняют народу плюсы новых технологий...
*
ГPY3
8 мая 2006 в 07:57
А что братва хорошего скажет о процессоре ТУРИОН-6 ?! Мне сказали,что он равносилен ПН-3,это так или пень лучше?!
*
Strongman
30 мая 2006 в 03:17
ГРУЗ/я на твоем месте смотрел бы не на проц,а на оперативку,веник и видуху. Могу подсказать,будет супер,но дороговато :) Веник с буфером на 8мб и скорость 7200 а лутше 10000. Оперативы 1гб. И проц пент 2.2
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024