Реестр присвоенных радиочастот (Украина) | SEclub.org
Реестр присвоенных радиочастот (Украина)
Все новые
Stiven King, кстати, там пишут, когда выдана лицензия. А выдача лицензии ещё не значит, что базовая станция установлена :) Хотя это вопрос времени. Опытным путём было установлено, что у Астелита (лайф) в Харькове зарегистрировано 217 базовых станций, а в Харьковской обл 367 БС. Жаль нельзя посмотреть такую инфу (региональную) по другим операторам... :(

Ссылка на пост
Всего сообщений: 66
*
Stiven King
ts 22 мая 2008 в 23:02
Реестр присвоенных радиочастот (Украина)
вобщем начали вопросы появлятся откуда я инфу о базовых станциях беру,объясняю: есть на сайте нацкомиссии с радиосвязи Украины есть реестр всех выданных частот и вчастности сотовых операторов. ссылка old.nkrz.gov.ua/?lang=ua&razdel=base теперь подробнее что с этим делать,объясняю на своем примере :strela:
22 мая 2008 в 23:05 / Stiven King (2)
*
Stiven King
ts 22 мая 2008 в 23:18
в Тип РЕЗ выбираем базовая станция сотовой связи,в графе частота указываем 800-1800,в графе область указываем область,в населенном пункте город пишем,в графе Номер ДОЗВОЛУ на ЕКСПЛУАТАЦІЮ если хотите поглядеть Бски определенного оператора надо указать первые цифры или буквы номера(означает область нахождения и принадлежность к данному оператору) например что б глянуть все вышки лайфа в донецкой области надо написать DO.для другой области цифры и буквы другие.для всех операторов точнее будет вот так:Если обозначение ССС-хх-ххххх - это КС. Если обозначение СССС-хх-ххххх - это МТС. Если обозначение LLCCCC-xx-xxxxx - это Астелит (LL - буквосочетание, обозначающее название региона) где NN - номер региона CCCC - номер станции
23 мая 2008 в 00:52 / Gorets (3)
*
Stiven King
ts 22 мая 2008 в 23:29
наверно неочень я уж и хорошо объяснил но вобщем можно искать и смотреть вышки по одному или нескольким параметрам или найти свою если предварительно узнать ее номер,например написав в Номер ДОЗВОЛУ на ЕКСПЛУАТАЦІЮ до2072 я увижу инфу о своей домашней базовой станции,а если напишу просто область,город и DO то узнаю что с осени прошлого года лайф в нашем городе непоставил ниодной новой вышки потому и глючит сильно,собако ;) короче всем нетмониторщикам и просто интерисующимся посвящается,спрашивайте если чего...
22 мая 2008 в 23:37 / Stiven King (2)
*
Stiven King
ts 22 мая 2008 в 23:46
кстати,частоты можно и другие указать,смотря что ищите,например для того чтоб узнать получены лицензии на 3г в вашем городе(а значит и скорое его внедрение если не работа уже сегодня) надо указать частоты в районе 2100 Мгц
*
Stiven King
ts 22 мая 2008 в 23:51
Wital LT, в данном случае целиком и полностью.кстати интересно а есть ли подобное в России.и еще,таблица находящаяся по ссылке сделана на скриптах так что непытайтесь глянуть с оперы мини,в лучшем случаи с родного браузера или той же юц веб-миниопере "по китайски"
23 мая 2008 в 00:54 / Gorets (2)
*
Gorets
23 мая 2008 в 00:56
Stiven King, нет, в России - это секретная информация строго для служебного пользования
*
valerik53
23 мая 2008 в 01:58
Телекоммуникационная карта России стоит 67000р.Если дорого,то расположение БС и их номера можно найти в Инете.Недавно смотрел.Тупая инфа.
*
Stiven King
ts 23 мая 2008 в 02:11
valerik53, у нас тоже есть проэкты энтузиастов-нетмониторщиков которые создают карты покрытия лайф и билайн в киеве,львове и пр.но это совсем другое а тут совершенно любому доступна эта инфа и не только в сфере сотовой связи,только знай где копать и найдеш вай макс и вай фай и все все все...//жаль только одно-что нет такого же реестра но земельного,что б показало где,на какой земле стоит та или иная базовая станция.(а может и есть,искать надо)ну а скудность инфы о самих моделях вышек,их тех характерристикам можно компенсировать так как там указаны модели,например забив в гугль модель вышки лайфа(какая то нокия) я много чего узнал(узнал бы и еще больше если б знал английский)
23 мая 2008 в 02:17 / Stiven King (1)
*
valerik53
23 мая 2008 в 02:40
У нас всё на русском и инфа официальная.Может и украденая.Но тратить время на просмотр гиг всякой....просто жалко.А карты продаются вполне легально.
*
Stiven King
ts 23 мая 2008 в 08:21
valerik53, ну тут у нас инфа самая что ни на есть официальная,так как это офф сайт национальной комиссии с радиосвязи Украины.вот за вчера появилось три новых базовых станции мтс у нас в городе,посканить бы их еще,дык город большой,кто знает где они ;)
*
Джoнни Paйт
23 мая 2008 в 08:42
Stiven King, кстати, там пишут, когда выдана лицензия. А выдача лицензии ещё не значит, что базовая станция установлена :) Хотя это вопрос времени. Опытным путём было установлено, что у Астелита (лайф) в Харькове зарегистрировано 217 базовых станций, а в Харьковской обл 367 БС. Жаль нельзя посмотреть такую инфу (региональную) по другим операторам... :(
*
Stiven King
ts 23 мая 2008 в 08:49
Джoнни Paйт, можно,но вот я точно не знаю цифры регионов у других операторов.у кайфа понятно до-знач донецкая а у других этому региону присвоена например цифра 06 в начале номера лицки...я вечерком попробую достать еще инфы на этот счет. А насчет времени появления может быть и обратная ситуация-базовая станция уже построена но невключена а когда для нее выбивают лицензию ее включают.на своем примере когда у нас рядом ставили кайф до2095 осенью(одна из последних вышек,кстати) То по времени различие не больше месяца.могут раньше,могут и позже.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024