Цветоаномалы | SEclub.org
Цветоаномалы
Все новые
Всего сообщений: 31
*
peпчин
ts 23 мая 2008 в 22:07
Цветоаномалы
вопрос. почему люди с некоректным отображением цветовых оттенков не могут управлять автомобилем, ведь цвета светофора хорошо различимы даже человеку с таким зрением
*
Dimonchik
23 мая 2008 в 22:20
peпчин, с чего ты эт взял? У меня друг очень даже хорошо водит )))
*
peпчин
ts 23 мая 2008 в 22:27
Dimonchik, вот так у меня это эта фигня и мне не дают медицинскую справку из-за того что я не прошел тест на различание цветов.
*
Appleko
23 мая 2008 в 22:29
peпчин, потому что на дороге встречаются не только цвета светофора, а любые проблемы со зрением могут создать аварийную ситуацию
*
peпчин
ts 23 мая 2008 в 22:34
Apple, проблема в том что, я могу получить категорию В на вождения автомобиль до 3.5 тонн, а другие не разрешают. хоть я знаю много людей с таким заболеванием и водят автомобиль они уже много лет и всё нормально
*
Dimonchik
23 мая 2008 в 22:34
peпчин, ну так степень этой дряни у всех разная. Друг у меня с трудом тест прошел, и бывает сам рассказывал, что цвета на светофоре сливаются. А справку можно получить разными способами, не совсем правда законными.
*
peпчин
ts 23 мая 2008 в 22:40
Dimonchik, справку та я сделал.
*
peпчин
ts 23 мая 2008 в 22:42
Но мне не понятно то что я различаю все цвета нормально. но вот в этих цветограффических схемах не фига не могу разглядеть
*
peпчин
ts 23 мая 2008 в 22:43
и получается что этот тест не фига толку не дает, у меня пол группы в технаре не видят эти схемы
*
Кошка драная
23 мая 2008 в 22:58
peпчин, ты дальтонизм имеешь ввиду? Возможно, ограничение до 3.5 тонн связано с тем, что более большой транспорт более опасен ;) Конкретно по ПДД тебе лучше обратиться в раздел автомобилей. Насколько я знаю насчет зрения, четкий контроль проходят только машинисты после катастрофы какого-то там года, когда человек не смог различить светофор, что повлекло за собой плачевные последствия.
*
Dimonchik
23 мая 2008 в 23:04
Koшka дpaнaя, это не дальтонизм, немного другое. Невозможность различать оттенки.
*
peпчин
ts 23 мая 2008 в 23:05
Koшka дpaнaя, но я то только получаю прова. и мне дали только категорию В хотя когда поступал в шарагу учится. со зрением у меня было всё нормально
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024